Стою на учете бюро по трудоустройству 1 год. Мне 60 лет. могу ли расчитывать на досрочный выход на пенсию.

• г. Смоленск

Стою на учете бюро по трудоустройству 1 год. Мне 60 лет. могу ли расчитывать на досрочный выход на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с документами.

Спросить
Пожаловаться

2.01.16 умер супруг. Прописаны в разных местах. Я стою на учете в службе занятости. Мой выход на трудовую пенсию 13 марта 2016. Могу ли рассчитывать на досрочный выход на пенсию? Положена ли мне пенсия по потере кормильца? Муж на пенсии с 16.03.2013. У нас дочь - студентка-очница 20-ти лет. Спасибо.

1956 г работал водителем 30 лет заболел глаукомой расчитался встал на учёт в ЦЗН стою год не могу устроица, Могу-ли я расчитовать на досрочный выход на пенсию?

Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию, если:

- мне 60 лет

- 36 лет трудового стажа

- больше 3-х месяцев стою на учете в службе занятости

- лишился работы при ликвидации предприятия.

На момент выхода на пенсию, мой стаж будет составлять 36,5 лет, могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсию по стажу отработав 37 лет и будет ли при этом мне выплачиваться пенсия?

Здравствуйте мне в марте 53 года но я на 3 группе инвалидности стою на учете в ЦЗН могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию.

Предприятие закрыли а меня сократили. Мне уже почти 59 лет. стою с января 2016 г на учете в бюро по трудо-устройству. Стаж у меня с 1972 г. могу ли я ути на пенсию раньше если меня не могут устроить на работу. Сколько я должен простоять месяцев в бюро по трудоустройству чтобы уйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на учете в ЦЗН по ликвидации предприятия и 10.02 мне исполняется 53 г, стаж 32 года. Я рассчитывала на досрочный выход на пенсию в 53 г. Есть ли изменения выхода на досрочную пенсию с 01.01.19?

Я являюсь инвалидом 1-й гр. с 2013 года. За мной постоянно ухаживает жена 53 лет, за что получает доплату 1200 руб. В бюро по трудоустройству на учете не состоит. Возможен ли в этом случае досрочный выход на пенсию и если "ДА", то как это оформить? Спасибо.

Мне 53 года, до выхода на пенсию по старости ещё 2 года. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию по старости, если мне дают группу инвалидности по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение