Чтобы получть паспорт мальчику какие требуются документы!

• г. Владимир

Ребенку 16 лет, Живет в Кыргызстане у бабушки. Бабушка не опекун. Мать ребенка гражданка РФ. Чтобы получть паспорт мальчику какие требуются документы! У мальчика нет отца.

Здравствуйте!

Мальчику лет 14.

3 года назад у него умерла мать.

Отец женился, когда ребенку было 12 лет. Мачехе ребенок этот оказался ненужным.

Она его всячески унижала и оскорбляла. Отец шел на поводу этой женщины. Мальчик большую часть времени проводил у бабушки (по маминой линии).

В данный момент, ввиду, неприязни к этой бабушке, отец вызвал из другого города свою мать, и мальчик теперь живет с этой бабушкой.

Теперь эта приезжая бабушка всячески оскорбляет, в присутствии внука, ту бабушку, у которой он раньше жил. Также оскорбляет и внука.

Ребенок живет в нелюбви.

Никому не нужный.

К первой бабушке его стараются не пускать.

Как можно повлиять на отца, Мачеха и приезжую бабушку, чтобы они по человечески относились к ребенку?

Молодой человек родился и жил до 7 лет в Дмитрове. Квартира принадлежит маме, бабушке и тете. После смерти бабушки живет вдвоем с мамой. В 7 лет мать умирает, тетя оформляет опекунство, и забирает мальчика жить в Москву. В 14 лет отдает мальчика в детдом. Мальчику уже 21 год, он никогда не получал никаких денег за свою половину квартиры, хотя тетя неофициально сдавала жилье в аренду. Оба проживают в Москве, мальчик учится на дневном очном в гочударственном университете, но оба прописаны в квартире в Дмитрове. При жизни бабущка была единственным владельцем, после ее смерти по завещанию квартира была поделена поплоам между мамой и тетей мальчика. После смерти мамы ее половина перешла мальчику. Тетя является второй дочкой бабушки мальчика. Вопрос: на какую часть квартиры может претендовать мальчик и каким образом может ее получить? Заранее большое спасибо и простите за непрофессиональное изъяснение.

Как оформить гражданство РФ подростку 16 лет. Проживал в РФ 4 года с отцом. Отец оформить гражданство не успел. Скоропостижно умер. Сейчас мальчик живет у бабушки. Согласие от матери на получение гражданство оформлено на отца мальчика. Как быть ему сдавать ОГЭ? Может ли бабушка оформить опеку и гражданство данному ребенку? Бабушка гражданка РФ. Юноша проживает в данный момент с ней.

Помогите разобраться! У мальчика 14 лет умерла мама, а отец находится в местах лишения свободы, живёт мальчик с бабушкой. Отцу, бабушка (мать жены которая умерла) предлагают лишиться родительских прав, чтобы получить от государства жильё для ребёнка, разъясните пожалуйста все плюсы и минусы для отца и ребёнка в создавшейся ситуации.

Мальчику, родители которого официально развелись и вместе не живут уже 9 лет, исполнилось 14 лет и ему пора получать паспорт. Мальчик (Мусаев) живет с родной матерью (Анашкиной) в Ставропольском крае и пока носит бывшую фамилию отца (отец (Мусаев) сменил фамилию 7 лет назад на фамилию своей матери (Терешков) - с сыном не общается, алименты не платит, живет рядом). Свадьба родителей и рождение ребенка зарегистрированы в ЗАГСе г. Челябинска. Из этого ЗАГСа уже вторично приходит справка на новую фамилию отца мальчика. Законна ли автоматическая смена фамилии ребенка? Как ребенку получить паспорт?

Опекуном мальчика (ему 7 лет), после смерти матери, является бабушка 64 лет. Отец мальчика лишен родительских прав. Бабушка хочет чтобы опекуном внука стал его родной брат. Проживают они все вместе. Брату 20 лет, работает и согласен быть опекуном. Здоровье бабушки хорошее, но не хочет нести ответственность за внука. Можно мальчику сменить опекуна и как?

Разъясните, пожалуйста, на какие льготы, выплаты, пособия и т.д. имеет права ребенок? Мальчику сейчас 10 лет, когда ему было 5 лет его мать умерла, с отцом момент смерти была в разводе. Мать подавала на алименты но как таковых алиментов не получала, всегда была задолженность и по настоящее время. Отец написал согласие, о том, что не против, чтоб ребенка воспитывала бабушка, мальчика воспитывают дедушка с бабушкой. Отец совершенно ни как не помогает, ни алиментов, ни чего. Мальчик единственный наследник после смерти бабушки и дедушки других родственников нет. Как лучше заранее оформить документы на жилье, чтоб в дальнейшем у мальчика не возникло проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу выписки человека из дома. Прошлым летом к бабушке приезжал внук. Бабушка живет с родным сыном, вот как раз его ребенок и приезжал в гости. Отец ребенка (сын бабушки) уже давно разведен с женой (лет 10 назад). Ребенку уже 21 год. Мальчик приехал в гости на 1 месяц, но решил остаться. Для того, чтобы легче было устроиться на работу бабушка его прописала. Мальчик встал на учет в военкомат. Прожил он у нас где-то полгода, а потом уехал обратно к маме. Может ли бабушка теперь выписать мальчика из дома?... После его отъезда прошло уже почти полгода. Бабушка является собственницей дома.

Ребенок-мальчик 14 лет. Отец и мать умерли. Опекунство было оформлено на бабушку. Жили в неприватизированной квартире. Сейчас умерла бабушка, оформлять опекунство будет семья друзей отца мальчика. В квартире прописан бывший супруг бабушки, но уже 10 лет он там не проживает и за квартиру не платит. Можно ли остаться ребенку жить в квартире и помочь ему приватизировать его часть. Сейчас он в летнем лагере, можно ли ему продлить еще на одну смену. Пока опекунство не оформлено, могут ли будущие опекуны его к себе забирать. Какие вообще у них есть права по защите интересов ребенка?

Мальчику 14 лет, мать сильно пьющую хотят лишить род. прав, отец недавно освобожден по УДО. Родители совместно не проживают, но брак не расторгнут. После освобождения отца мальчик живет с отцом (прописан тоже с отцом). Отзывы об отце везде положительные. Возможно ли отцу добиться чтобы мальчика оставили ему и куда для этого обратиться. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение