Когда возникает право на пенсию по выслуге лет в МО РФ для прапорщиков в 2021 году.

• г. Москва

Когда возникает право на пенсию по выслуге лет в МО РФ для прапорщиков в 2021 году.

Ответы на вопрос (2):

Михаил!

Минимальная выслуга, дающая право на военную пенсию, составляет 20 лет на день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, это от конского звания не зависит, главное чтобы соблюдались следующие условия:

1. Общая выслуга лет военной службы (календарная + льготная): была не менее 20 лет.

2. Если имеется гражданский стаж до поступления на службу и он вместе с военной службой составляет стаж не менее 25 лет в календарном исчислении, при условии, что сама служба составляет не менее 12.5 лет, а увольняемый на пенсию военнослужащий должен достигнуть предельного возраста нахождения на службе (для прапорщика - это 50 лет) или увольняться по состоянию здоровья, либо по ОШМ.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Я на пенсии 5 лет по выслуге лет, когда уходила на пенсию то подписала бумагу, что с расчетом выслуги согласна, а сейчас решила посчитать свою выслугу и мне не включили 1 год, могу ли я обратиться о пересчете выслуги лет и пенсии по прошествии 5 лет,

В мае 2020 года мне исполнится 55 лет. Трудовой стаж более 30 лет, из них на госслужбе нахожусь с февраля 2009 года. По новым таблицам, я как женщина достигну пенсионного возраста в 2021 году. Когда я как госслужащий получу право на пенсию? Минимальный стаж для назначения пенсии по выслуге назначен 20 лет. Могу ли я уйти на пенсию по возрасту?

Выслуга лет достигает в 2022 году. Какие годы зарплаты нужно будет предоставить в пенсионный фонд для начисления пенсии по выслуге?

В июне 2022 уволена из МВД по болезни с правом получения пенсии по выслуге лет. Данная пенсия назначена и выплачивается. В июле установили инвалидность 2 группы. Не могу разобраться имею ли я право получать пенсию за выслугу лет и одновременно пенсию по инвалидности (не из ПФР)

В феврале 2020 года мне исполнится 50 лет. 30 лет стажа работы в ХМАО-Югре г. Нефтеюганска. В Пенсионном фонде г. Нефтеюганска сообщили: 1) документы для оформления пенсии необходимо предоставить в ноябре 2019 г.; 2) в августе 2020 года возникает право выхода на пенсию. Подскажите, когда у меня возникает право на оформления пенсии и право выхода на пенсию, согласно новому пенсионному законодательству. Заранее спасибо.

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по выслуге лет назначена с октября 2021 года, однако, счёт который был предоставлен в пенсионный отдел для перечисления пенсии был заблокирован, таким образом пенсия не перечислялась. Можно ли получить через отделение почты России недополученую пенсию за период с октября 2021 года по февраль 2022 года, либо она будет начисляться с февраля 2022 года?

В 2011 году обрела право на пенсию по выслуге лет. пенсию посчитали до 2001 года. После 2001 года работала на основном месте и по совместительству. Производится ли перерасчет пенсии в 55 лет? В пф не обращалась, думала автоматически должны пересчитать. Сейчас мне 57 лет.

Я поступил в университет на заочную форму обучения в 2011 году. В 2012 году начал службу во ФСИН. В 2016 закончил учёбу. Пойдёт ли время учёбы в выслугу лет для выхода на пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение