Предпенсионный возраст и льготы для безработных - что положено 52-летним со стажем 33 лет?

• г. Екатеринбург

Какие льготы? 52 года, второй список, общий стаж 33 года, являюсь ли я предпенсионером, на данный момент на бирже труда, безработный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, сколько лет работы по 2 Списку? И какие льготы вас интересуют: по линии ПФР или от соцзащиты?

Спросить
Пожаловаться

По второму списку 23 года.

Спросить
Пожаловаться

Снялся с биржи 23.09.2010. Знакомые советуют опять встать на биржу. Скажите пожалуйста в течении какого времени после снятия с биржи я вновь должен встать на биржу что бы не потерять непрерывный стаж? Спасибо..

Меня интересует такой вопрос. Я являюсь безработной и посещаю биржу труда, но слышала, что состоять на бирже и получать пособие по безработице и идет общий трудовой стаж только 1 год, но с какого момента он исчисляется: с даты увольнения, указанной в трудовой книжке, или со дня признания безработной или др. Заранее спасибо.

Мне исполнилось вчера 50 лет стаж северный имею права выйти на пенсию в данный момент стаю на бирже труда по безработице могут ли мне оформить пенсию с биржи труда?

Я 2009 год стояла на бирже труда и получала пособие, входит ли этот год в общий мой общий стаж. На работе мне сказали, что биржа труда в общий стаж не входит, а поскольку моя зароботная плата зависит от стажа, с меня сняли определенную сумму.

Моему папе 61 год стою на бирже труда почти год, попал под сокращение штата, страховой стаж 25,9 лет, общий 43 года, биржа на пенсию не отправляет, мотивируя это тем, что я отказался от переобучения. Через месяц снимают меня с биржи. Правомочна ли биржа? Разве это законно? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Я была уволена в связи с ликвидацией предприятия, на данный момент стою на учете на бирже труда, являюсь безработной уже второй месяц, и узнала что я забеременела. Подскажите какие выплаты мне положены по беременности и когда? На руках имеется справка о сумме заработной платы, иных выплат за два календарных года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь безработной на данный момент и состою на бирже труда также встала на учет в соцзащиту. Могу ли я рассчитывать на получение пособий или других каких нибудь выплат?

Хотел проконсультироваться по поводу трудовой биржи труда! Я сам безработный, мне 25, до этого официально не работал, только неофициально, и хотел уточнить! Какие документы нужны для постановки на учёт на биржу труда и как это всё происходит и какое пособие безработным выдают на сегодняшний день?

Если мой муж стоит на бирже труда, а мне на получение молочной кухни нужна справка о доходах и то что он не безработный (если её не будет нас не признают малоимущими) вопрос: считается ли справка с биржи труда то что он не безработный? Или стоя на бирже труда всё равно считаешься безработным? И нас не признают малоимущими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение