Одинокие бабушки создают проблемы - как избавиться от навязанных участков и постоянных скандалов

• г. Ставрополь

Соседки одинокие бабушки в многоквартирном доме не дают спокойно жить, выживают своими скандалами по поводу участков во дворе. Они сами к каждому жильцу самовольно навязали участки (у меня их 3) за которым нужно следить (убирать листья, подметать, траву убирать, выращивать цветы и т.д.). По началу я согласилась и долго убирала, но это доходит до маразма они стучат в дверь, кричат под окнами, вызывают участкового, чтобы я на ровне с ними убирала, вот если она сегодня подмела, то и я должна выйти. Мимо их лавки, где они сидят целый день пройти никто не может, многие оставляют квартиры и уезжают, потому что продать не могут. Мне эти участки не нужны. Мне хочется спокойно жить без постоянных скандалов с ними. Какие меры можно предпринять? Куда можно обратиться с такой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как правило заявления нужно писать участковому, в прокуратуру, и не вступать с ними не в какой контакт в том, числе и скандалить. Как правило с такими гражданами приходиться долго и комплексно работать.