Одинокие бабушки создают проблемы - как избавиться от навязанных участков и постоянных скандалов

• г. Ставрополь

Соседки одинокие бабушки в многоквартирном доме не дают спокойно жить, выживают своими скандалами по поводу участков во дворе. Они сами к каждому жильцу самовольно навязали участки (у меня их 3) за которым нужно следить (убирать листья, подметать, траву убирать, выращивать цветы и т.д.). По началу я согласилась и долго убирала, но это доходит до маразма они стучат в дверь, кричат под окнами, вызывают участкового, чтобы я на ровне с ними убирала, вот если она сегодня подмела, то и я должна выйти. Мимо их лавки, где они сидят целый день пройти никто не может, многие оставляют квартиры и уезжают, потому что продать не могут. Мне эти участки не нужны. Мне хочется спокойно жить без постоянных скандалов с ними. Какие меры можно предпринять? Куда можно обратиться с такой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как правило заявления нужно писать участковому, в прокуратуру, и не вступать с ними не в какой контакт в том, числе и скандалить. Как правило с такими гражданами приходиться долго и комплексно работать.

Спросить
Пожаловаться

Мы переехали в старый 9-ти этажный дом, в котором на каждом этаже есть общие двери, на 2 квартиры. Мне не нравится, что на территорию, которая по сути общая и относится к подъезду, соседи оставляют свои вещи - мешки, обувь... Эта грязь очень раздражает. Я хочу совсем убрать эту общую дверь. Что для этого нужно сделать? Куда обратиться, чтоб доказать соседям, что дверь нужно убрать? Спасибо!

Соседка несколько лет недает спокойно жить постояные угрозы оскорбления обращалась к участковому, мер никаких непринимают, а сейчас начала заливать помоями, куда обратиться и какие меры можно к ней принять.

Законно ли забирать пенсию у 84 х летней женщины пользуясь ее неадекватностью без расписки? Соседи не дают покоя моим старикам:87 летнему отцу и его жене, бабушке 84 х лет, вероятно, "положив глаз"на их квартиру. Они настраивают бабушку против отца, заставляют ее выгнать его из квартиры, обещая"златые горы"ей, обещают положить ее в псих б-цу полечить, обещают ухаживать за ней. Забирают у нее пенсию под предлогом, что она не может как надо ею распорядиться сама. Теперь говорят, что бабушка занимает у всех соседей деньги и та соседка, что забирает ее пенсию якобы раздает бабушкины долги из ее пенсии. То стучат им в дверь и требуют убрать деда, то вызывают полицию, говоря, что дед обижает, бьет бабку. Хотя, насамом деле уних все спокойно. То вызывают старшего по дому, говоря, что из квартиры стариков будь то бы пахнет газом Куда обратиться, чтобы как-то защитить стариков. Им просто не дают спокойно жить?!

Мои соседи по лестничной площадке поставили старую детскую, не используемую ими коляску рядом с моей дверью, то есть к моей двери она даже ближе, чем к их, как будто это моя рухлядь. Мне она физически не мешает открывать дверь, но сам её вид у моей двери меня бесит. На просьбу убрать коляску соседи отвечают отказом. Какие меры можно предпринять, кому на них пожаловаться, что они загромождают общедомовую своим барахлом?

Если каждый будет поступать, как они, то вообще будет ни пройти ни проехать.

Я диву в 5 этажном доме на 1 этаже, под окнами стоят 2 лавки, на которых круглосуточно сидят молодые люди, они курят, нецензурно выражаются, обсуждают половую жизнь друг друга, и пьют алкоголь. Мы с мужем и другими соседями нашего подъезда хотим или совсем убрать эти лавки, или перенести их в другое место, но с нашим желанием не согласны другие жильцы пожилого возраста, обосновывая это тем что им посидеть будет негде, у нас же в свою очередь есть маленький ребёнок, который каждую ночь просыпается от криков молодёжи под окнами! Вопрос: что нужно сделать, что бы убрать эти лавки по закону, на что опираться, куда обратиться?

Моя проблема заключается в том, что на лавке под окном постоянно собирается молодежь, распивают спиртные напитки, шумят, не дают спать по ночам. Мы обращались в Префектуру и лавку убрали, но вмешалась наша старшая по подъезду и лавку снова поставили. Ей эта лавка не мешает, т.к. она живет с другой стороны дома, все остальные жильцы против этой лавки. Как законным способом разрешить этот конфликт?

Моя соседи в многоквартирном доме завели собаку. Каждый день собака воеет с раннего утра до вечера по-видимому когда хозяева на работе. Воеет она очень громко и практически целый день с небольшими перерывами, это очень мешает и раздражает. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться чтобы приняли меры. Я не могу выяснить в какой это квартире потому что они живут в соседнем подъезде (не пойду ведь я по квартирам) и на основании чего я могу куда либо обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться за помощью, чтобы защитить права пожилых людей? Мои престарелых стариков (отца 86 лет и его жену, бабушку 83 лет) замучили соседи Они не дают им спокойно жить. Вероятно, имея виды на квартиру они просто третируют их.Забирают пользуясь неадекватностью бабушки, ее пенсию. Якобы на хранение. Пытаются всеми путями выселить отца из квартиры. Говоря, что он обижает бабку (хотя это полная нонсенс!) неоднократно соседи вызывали полицию, чтобы выкинуть (их же словами,,,) отца из квартиры. Правда, полиция отказывается это делать, говоря, что это не правомерно, т,к о не нарушает порядка. Сейчас пожаловались старшему по дому, что якобы из квартиры стариков пахнет газом и соседи боятся Но при этом газовую службу никто не вызывал. Соседи (а вернее, все это организует одна соседка,,,) не дают старикам спокойно жить. Они гипертоники. Каждый день давление. Что делать?

Живём в сельской местности, дом на 8 кв., 1-й этаж, маленький ребёнок. Подростки 11-13 лет, 7-8 чел. из других домов, с утра до позднего вечера бегают под окнами, мусорят, кричат, хлопают дверью, забегая в подъезд-тоже кричат и мусорят (семечки, фантики, бутылки). Убиралась я одна во дворе, теперь не стала убирать-у подъезда помойка! Первый раз поговорила с ними нормально-не поняли. Потом начала с ними ругаться, бесполезно, родители, к которым я тоже обращалась-их защищают и ещё и оскорбляют. Стали делать назло и вдобавок стали плевать на мою дверь. Куда жаловаться, чтобы было эффективно и чтобы они дали жить спокойно? Спасибо за ответ.

Куда обращаться и что делать? Переехала жить в частный сектор и столкнулась с проблемой уличных собак, по улице соседи отпускают своих псов (это и овчарки настоящие, лайки и просто крупные собаки) они сбиваются в стаю и не дают покоя, это бесконечный лай и визг и агрессия. Что мимо не пройти, они кидаются. Приходиться обходить их, звонила участковому, он сказал, если собака вас не покусала, то и проблемы нет, выходит нужно инвалидом стать для решения проблемы? А мне этого не хочется!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение