Как оформить квартиру на сына - дарственная, наследство или договор купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в собственности у отца. Он там не прописан.

Как дешевле оформить ее на сына (старшего, есть еще младший)?

Дарственная, наследство или договор купли-продажи? И почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оформить дешевле можно, заключая договор в простой письменной форме, а не нотариальной.

Если Вы говорите о льготах по уплате налога, то наследование и дарение не подойдет(налог уплачивать придется), нужно заключать договор купли-продажи (если отец владел квартирой менее 5 лет, то в договоре указывать не более миллиона-тоже налог).

С уважением,