Задержали в нетрезвом виде - насколько срочно нужно оплатить протокол и когда следует ждать освобождения?

• г. Москва

Такой вопрос, если задержали в нетрезвом виде и выписали протокол, его необходимо сразу оплатить, или можно его оплатить на следующий день? Когда должны отпуститьиз отделения? Только нет возможности позвонить.

Ответы на вопрос (2):

Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вынесения постановления.

По протоколу не платят штраф. Выносят постановление в котором указан размер штрафа и реквизиты для оплаты. Оплатить должен в течении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, это 10 дней со дня вынесения. Задержать могут до 48 часов.