Подскажите пожалуйста, имею ли я право на вторую отсрочку?

• г. Москва

Ситуация такая: я в 2007 году закончил колледж (поступал после 9 класса), когда я его закончил мне было 19 лет, потом я подал документы и поступил в ВУЗ (с гос акредитацией и на ту же специальность), но зачисление в ВУЗ было когда мне исполнилось 20 лет. подскажите пожалуйста, имею ли я право на вторую отсрочку? Я уже запутался, кто-то говорит что да а кто-то нет...

Мне 20 поступил в колледж после 9 класса, закончил поступил в вуз, впервые там встретился с военкоматом, сказали что отсрочка предоставлялась пока я учился в колледже, но никаких отметок в приписном не было, имею ли я право на отсрочку пока учусь в вузе?

Такой вопрос.

В 2004 году поступил в коледж - была предоставлена отсрочка.

В 2007 году закончил колледж, поступал в ВУЗ (бакалавриат) - была предоставлена отсрочка по действующему тогда законодательству.

Возможно ли предоставление отсрочки на период обучения в магистратуре?

Имею ли я право на вторую отсрочку от армии после окончания колледжа, т.к. я закончил его в этом году и поступил в ВУЗ. В колледж я пошёл после 9-ти классов, следовательно у меня уже была одна отсрочка.

Ситуация такая. После 9-го класса я поступил в техникум (имеющий гос. акредитацию), на момент окончания техникума мне было 19 лет, и я поступил в ВУЗ (имеющий гос. акредитацию) приказ от 05.08.2014, (20 лет мне исполнилось 22.08.2014), имею ли я право на отсрочку? Подскажите пожалуйста.

Такая ситуация - молодой человек закончил школу, после пошел в колледж информатики. Закончил его. Теперь поступил на очную форму обучения в гос университет. Вот такой вопрос - могут ли его забрать в армию сейчас? Я его уверяю, что нет. Потому что отсрочка дается и на колледж, и на вуз. Но он говорит, что сейчас закон изменился и отсрочка предоставляется только 1 раз, а он ее использовал когда учился в колледже. Подскажите пожалуйста, кто прав?

Мой сын поступал после 9 классов и закончил колледж в июне 2008 года. Поступил на очное бюджетное обучение в ВУЗ в этом году и учится на первом курсе. Имеет ли он право на вторую отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на вторую отсрочку от армии после окончания колледжа, т.к. я закончил его в этом году и поступил в ВУЗ. В колледж я пошёл после 9-ти классов, следовательно у меня уже была одна отсрочка, не как ни могу разобраться? vkontakte.ru ›topic-1232443_25083749

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. Отсрочка предоставлялась в соответствии со старой редакцией закона. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он уже планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. В июне 2008 года закончил колледж и поступил в ВУЗ на очное бюджетное обучение, является студентом первого курса. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Сыну сейчас 19 лет. Имеет ли он право на вторую отсрочку?

, в 2012 году его закончил и поступил учится в Казанский Государственный Аграрный Университет, имею ли я право на отсрочку?, в военкомате говорят что мне уже предоставляли отсрочку когда я учился в техникуме, и еще раз мне не предоставляется отсрочка, сейчас мне 20 лет, до поступления в университет, мне было 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение