Суд не отвечает на моё on-line заявление. Между тем сайт суда его регистрирует. И это повторяется второй раз!

• г. Владивосток

Суд не отвечает на моё on-line заявление. Между тем сайт суда его регистрирует. И это повторяется второй раз!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Как предусмотрено Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 N 251 (ред. от 05.11.2019) "Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа", (п.2.3.5.)Электронный документ должен быть подписан усиленнойквалифицированной электронной подписью.Порядок подачи документов не предусматривает подачу электронных документов, подписанных простой электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью. Таким образом, если Вы направляете какой-либо процессуальный документ, например исковое заявление или ходатайство, не подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью, этот документ не может быть рассмотрен, хотя его и зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не принимает и не регистрирует заявления. Секретарь отвечает что по приказу директора заявления не регистрируют, а оставленные без регистрации пропадают. Послал заказным с уведомлением, на почте его просто не берут. Что делать и куда обращаться? Спасибо!

Если сайт-проект не удовлетворил пользователя в оказании ему платной услуги, при условии что услуга на сайте оплачена, но в связи со сбоем в работе, услуга в полной мере не оказана... поэтому может пользователь сайта подать жалобу? В суд?

Какая ответственность лежит на авторе сайта проекта?

Добавлю, есть ли разница в таком случае между тем, размещен сайт на платном хостинге и на личном сервере, повлияет ли это на решение суда в этом деле?

Я в разводе, мой бывший муж уже 2 года не платит алименты на содержание сына. Приставы в г. Армавире, ничего с ним не делают. Нет ни одного предупреждения. За это время 2 раза теряли мое решение суда об алиментах. В первый раз нашли после обращения в прокуратуру. Во второй раз пришлось восстанавливать решение суда об алиментах дубликатом через суд. На письменные заявления ничего мне не отвечают. Что делать?

Есть информация о владельце, а так же на его сайте у помянуто о взломе моего сайта причем он ломает мой сайт уже 2 раз. Тут написанно про это http://forum.web-hack.ru/index.php?showtopic=7404&hl=cyberinfo

Такой вопрос, если я подам в суд на него каковы мои шансы и т.д.?

Дело в Арбитражном Суде. Истец уже дважды подал Ходатайства об уточнении Исковых требований, во второй раз мне не прислал. На сайте суда его открыть не могу. Как мне его получить и что написать в Суд?

Истец (Водоканал) 3 раза подает исковое заявление о взыскании задолженности. Выносится судебный приказ. Я пишу возражение. Приказ отменяют. Через 3 месяца все повторяется. Сколько раз истец может обращаться в суд с одним и тем же иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процедуре банкротства отправила финансовому управляющему заявление на признание сделки купли продажи автомобиля недействительной, но он его не регистрирует на сайте банкротов уже больше месяца, мотвируя что он работает с заявлением, может мне нужно было это заявление в суд отправить?

Ответчик дважды не явился на экспертизу днк, первый раз предоставил больничный, второй-причина неясна, укрывается от суда, на тел. звонки не отвечает, судебные ариставы дома нк застали, между генетиками была назначена дата, ответчик зная дату генетики предоставил документы об отпуске, в связи с чем суд перенес дату экспертизы.

9.10.17 назначили первичное районом суде Пушкин

31.10.17 назначили первый перенос первичного гражданского суда Пушкин суд

14.12.17 назначили второй перенос первичного суда!

Это законно? Если они перенесут в третий раз первичное первое заседание? КУДА МНЕ ПОЖАЛОВАТЬСЯ?

Я написала заявление председателю пушкинского суда он не ответил но письмо мое получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение