Суд не отвечает на моё on-line заявление. Между тем сайт суда его регистрирует. И это повторяется второй раз!

• г. Владивосток

Суд не отвечает на моё on-line заявление. Между тем сайт суда его регистрирует. И это повторяется второй раз!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Как предусмотрено Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 N 251 (ред. от 05.11.2019) "Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа", (п.2.3.5.)Электронный документ должен быть подписан усиленнойквалифицированной электронной подписью.Порядок подачи документов не предусматривает подачу электронных документов, подписанных простой электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью. Таким образом, если Вы направляете какой-либо процессуальный документ, например исковое заявление или ходатайство, не подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью, этот документ не может быть рассмотрен, хотя его и зарегистрируют.