Как передать материнский капитал детям - нужно ли натариальное соглашение?

• г. Екатеринбург

Воспользовалась материнским капиталам и погасила ипотеку. Теперь хочу наделить долями детей. Нужно ли для этого натариальное соглашение или можно просто подать документы в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Альбина, Вы можите обратиться в МФЦ. подав туда соглашение об определение долей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Достаточно обратиться в МФЦ. Главное - грамотно составить соглашение о распределении долей.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира куплена в ипотеку, часть ипотеки мы погасили материнским капиталом. Сейчас хотим продать квартиру и купить другую. Остался долг по ипотеке, поэтому дети еще не наделены долями, но банк сейчас может выдать ипотеку нашим покупателям и просто обязательства будут на них. Квартиру мы тоже уже нашли. .можно ли не наделять детей долями, после обременения, а купить новую квартиру и сразу в ней наделить долями. Что бы сделка прошла быстрее. Просто в нотариальном обязательстве, я указала ведь адрес, где детей обязана наделить втечении 6 мес.

У нас такая ситуация. Мы с мужем купили 1-комн. Квартиру в ипотеку, родились двое детей, часть ипотеки погасили материнским капиталом. У нотариуса дали обязательство наделить детей долями после погашения ипотеки. Ипотеку погасили, детям доли выделили. Теперь хотим квартиру продать, и погасить вырученными деньгами имеющуюся ипотеку. Можем мы это сделать?

У меня вот такая ситуация. Я купила дом за материнский капитал и теперь мне нужно детей наделить долями. Но мне говорят, прежде чем наделить долями детей мне нужно наделить долями сначала себя и супруга, а только потом детей. Вот я бы хотела узнать действительно это так или нет. Обязательно мне наделять долями себя и супруга?

Погасили ипотеку. Сейчас надо наделить долями детей. Можно ли наделить долями детей только по земельному участку. А на старый дом пока не наделять. По дому хотим наделить их долями через три года, когда новый дом будет построен. То есть сразу наделить в новом, но через года три. Частично же обязательство мы выполним же.

Квартира в ипотеке, добавляли материнский капитал. Ипотеку еще не выплатили, но планируем продать квартиру и купить другую. Для того чтобы продать квартиру нужно наделить детей долями, как можно наделить их, если данная квартира в собственности банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Результаты поиска: Доброго времени суток! Подскажите: 1) В какую организацию мне обратиться, что бы наделить детей долями; 2) можно ли наделить долями детей и меня; 3) с мужем на момент покупки жилплощади под МК находились в разводе, надо ли его наделять долями в жилище; 4) у меня 2 детей - наделять долями нужно обоих детей или можно одного из детей? Спасибо!

Погасили ипотеку с помощью мат. капитала.

Обременение сняли, доли не выделили, забыли.

Купили другую квартиру больше квадратурой.

Вспомнили про обязательство наделить долями детей. Сейчас снова ипотека и собственики теперь мы с женой напополам. Боимся последствий как нам поступить сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение