Ещё один вопрос: Кому обратится по поводу коммунальных услуг по дому? И сколько стоит нотариус по поводу наследство вступать?

• г. Москва

Ещё один вопрос:

Кому обратится по поводу коммунальных услуг по дому?

И сколько стоит нотариус по поводу наследство вступать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Обратиться по коммунальным услугам вы можете в управляющую компанию, к поставщикам услуг, жилищную инспекцию.

Что касается услуг нотариуса, то заявление об открытии наследственного дела стоит 1000 рублей, а вот стоимость свидетельства о праве на наследство будет зависеть от стоимости имущества, на которое вы претендуете. Относительно стоимости услуг нотариуса все же надо узнавать непосредственно у него, а не у юристов. Сразу скажу, удовольствие не из дешёвых.

Спросить
Пожаловаться

Сергей,

Нотариус по поводу наследство вступать стоит везде по-разному, нужно непосредственно на месте уточнять.

Спросить
Пожаловаться

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Сколько стоит услуга у нотариуса, чтобы вступить в наследство?

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Зачем нужно натариусу оценка акций при наследовании.

Пришли к нотариусу по поводу наследства, и нотариус сказал, чтобы вступить в наследство ТОЛЬКО на машину НИВА 4*4 1995 года, стоит 5400. Поскажите почему так дорого и откуда такая цена?

Могут ли ресурсоснабжающие организации заставить меня платить за коммунальные услуги дома матери, которая полгода назад умерла, если я там не проживаю и не прописана. Завещания на меня она не делала. В наследство вступать я передумала. К нотариусу для принятия наследства я не ходила. Наследство у нотариуса я не открывала, но 2 месяца после смерти матери платила коммунальные услуги.

Сколько будет стоить услуга нотариуса вступить в наследство банковский счет 60000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер бывший муж. Родственники узнали случайно об этом. Его жена не известила. Адрес прописки не известен. Сын хочет обратиться к нотариусу. Требуется ли адрес прописки или нотариус сам узнает? Сколько стоит услуга нотариуса по оформлению наследства? Спасибо.

У меня такой вопрос, Мне в наследство досталось одна четвёртая дома, ещё один из наследников отказался в мою пользу, я вступила в наследство, но не вступала в право собственности. Ещё 2 наследников в наследства так и не вступили, причем один из наследников является инвалидом 2 группы (ПО психическому заболеванию) с малолетним ребенком и проживают и прописаны в этом доме, но коммунальные услуги не платят. Накопился долг. Договора по оказанию коммунальных услуг не были перезаключены после смерти прошлого владельца. Кому сейчас придётся платить этот долг? Мне этот дом не нужен, я оформляла наследство, чтоб наследник с инвалидностью не мог его продать и остаться в итоге без жилья. И что нужно сделать, чтоб долги по коммунальным услугам относились к тому, кто там проживает!

Могут ли ресурсоснабжающие организации заставить меня платить за коммунальные услуги дома матери, которая полгода назад умерла, если я там не проживаю и не прописана. Завещания на меня она не делала. В наследство вступать я передумала. К нотариусу для принятия наследства я не ходила. Наследство у нотариуса я не открывала, но 2 месяца после смерти матери платила коммунальные услуги и передавала показания счетчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение