Ещё один вопрос: Кому обратится по поводу коммунальных услуг по дому? И сколько стоит нотариус по поводу наследство вступать?

• г. Москва

Ещё один вопрос:

Кому обратится по поводу коммунальных услуг по дому?

И сколько стоит нотариус по поводу наследство вступать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Обратиться по коммунальным услугам вы можете в управляющую компанию, к поставщикам услуг, жилищную инспекцию.

Что касается услуг нотариуса, то заявление об открытии наследственного дела стоит 1000 рублей, а вот стоимость свидетельства о праве на наследство будет зависеть от стоимости имущества, на которое вы претендуете. Относительно стоимости услуг нотариуса все же надо узнавать непосредственно у него, а не у юристов. Сразу скажу, удовольствие не из дешёвых.

Сергей,

Нотариус по поводу наследство вступать стоит везде по-разному, нужно непосредственно на месте уточнять.