Отрабатываю часы по решению суда в жкх должны ли они обеспечить меня инструментом.

• г. Екатеринбург

Отрабатываю часы по решению суда в жкх должны ли они обеспечить меня инструментом.

Ответы на вопрос (4):

Конечно должны согласно ст. 22 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должны конечно, если не обеспечили, можете направить жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь я не устроен там по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Вне зависимости от того, что Вы работаете не по трудовому договору, работодатель обязан обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей, т.к. Вы в любом случае, в соответствии со ст. 20 ТК РФ являетесь стороной трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Мне за административное правонарушение назначили 60 часов общественных работ. Вопрос, должны ли в администрации (там я отрабатываю) обеспечит меня спец одеждой инструментом и инвентарем для работы (т.к. там требуют иметь все с собой вплоть до покупки бензина на лично мою мотокосу) и если должны но не выполняют то что с этим делать!?

Сотрудники отрабатывают по 7-9 часов, а в табеле ставят, что отработали 12. Соответственно приписывают себе часы фактически их не отрабатывая. Какая это статья и чем это может грозить.

Жена из категории детей сирот, суд вынес решение обеспечить её жильем. Решение до сих пор не исполнено. Исполнительное производство идет, служба судебных приставов занимается. Все это время 2 года, мы снимаем жилье. Может ли она возместить затраты понесенные за съем жилья в результате неисполнения федерального закона, по решению суда её должны были обеспечить жильем.

ЖКХ по решению областного суда должны пересчитать населению города коэффициент за отопление (в сторону понижения). Они это сделать отказались. Инициативная группа жителей обратились в Верховный суд и опять выиграли. ЖКХ продолжают выставлять квартплату по завышенным тарифам, на вопрос "когда выполнят пересчет" отвечают - никогда. Если не исполняется решение Верховного суда, то что дальше? Можно ли самостоятельно (согласно решения суда) сделать перерасчет в квитанции?

По решению суда суд постановил обеспечить меня и моего сына жильем как я являюсь сиротой сколько квадратных метров нам должны выделить общей площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ребенок сирота и инвалид 1 группы. Ожидаю суд в получении жилья. По решению суда в течении какого времени меня должны обеспечить жильем?

Пристав не возобновляет исполнительное производство по решению суда, вступившее в законную силу, ссылаясь на подачу кассационной жалобы на решение суда. Прав он или нет? Как я могу обеспечить выполнение законного решения суда?

Я сирота. Есть решение суда обеспечить меня жильем но ЖКХ говорит жилья нету, что в этом случаи мне делать подскажите пж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение