Отрабатываю часы по решению суда в жкх должны ли они обеспечить меня инструментом.

• г. Екатеринбург

Отрабатываю часы по решению суда в жкх должны ли они обеспечить меня инструментом.

Ответы на вопрос (4):

Конечно должны согласно ст. 22 ТК РФ.

Здравствуйте! Должны конечно, если не обеспечили, можете направить жалобу в прокуратуру.

Но ведь я не устроен там по трудовому договору.

Вне зависимости от того, что Вы работаете не по трудовому договору, работодатель обязан обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей, т.к. Вы в любом случае, в соответствии со ст. 20 ТК РФ являетесь стороной трудовых отношений.