Терапевт сообщила, что во время лечения в стационаре, обследование пройти не получится, т.к очередь на 2 недели вперёд.

• г. Ижевск

Больной получил направление в стационар от терапевта по заболеванию дефицит железа (анемия), в то же время гематолог назначила обследования. Терапевт сообщила, что во время лечения в стационаре, обследование пройти не получится, т.к очередь на 2 недели вперёд. Самостоятельно тоже не получится обследоваться платно. Как быть, ведь надо установить причину резкого снижения железа, веса и т.д.?

У меня сложилась такая ситуация: это осенью мне пришла повестка из военного комиссариата на прохождение мед. комиссии. После ее прохождения мне дали несколько направлений от военкомата для прохождения дополнительных обследований. При моей явке к терапевту в поликлинику по месту жительства у меня диагностировали высокое артериальное давление (160/95) и предложили лечь в больницу, чтобы в режиме дневного стационара пройти все обследования в от военкомата. После 8 дней в стационаре я с выпиской пришел в военкомат и предоставил врачу-терапевту результаты обследования. На что она ответила мне, что направления от военкомата на стационарное обследование мне не давали и направила повторно на стационар. Хотелось бы спросить, имею ли я право отказаться от этого повторного обследования и добиться вынесения решения врачебной комиссии на основе моего первичного пребывания в стационаре?

Моего сына военкомат отправил на медкомиссию в поликлинику к терапевту. Терапевт дал направления на обследование холтер и смад. Холтер был пройден а смад нет по причине поломки. Когда сын пошёл за повторным направлением к терапевту то по причине пандемии ковид в поликлинике его терапевт отсутствовал а другой направления не даёт. И направил сына в военкомат за этим направлением. В военкомате сказали что направления не дадут и это обследование им не нужно. А также выдали боевую повестку. Можем ли мы оспорить это решение по причине не пройденного обследования?

У мужа ставили подозрение на туберкулез, положили в стационар - обследование прошел (21 день). В итоге выписали, с записью, что подозрения сняты и рекомендуют консультацию пульмонолога!

Ровно через три недели позвонили из туб диспансера, сказали приезжайте обратно, у вас найдена палочка. Он уехал, снова положили, назначили лечение от туберкулеза. Снова назначено было обследование, и при посещении терапевта - выяснялось, что у него в деле нет листика который подтверждает, что найдена палочка. Терапевт был очень удивлен, потому что все анализы и вообще все результаты обследования ОЧЕНЬ хорошие!

Как можно проверить, есть ли действительно заболевание которое диагностирует туб диспансер?

Моей маме было сделано платное узи молочной железы, после которого было обнаружено подозрение на рак. Врач проводивший обследование посоветовал обратиться к терапевту местной поликлиники, для получения направления к онкологу, без мамы так как у нее серьезные проблемы с психическим состоянием. При посещении терапевта, с готовыми анализами, было отказано в выдаче талона, аргументируя тем, что терапевт не видел пациентку. Имела ли право терапевт отказать в выдаче талона?

Проходил ВВК для трудоустройства в полицию. На приёме терапевт сказала, что повышенное давление (140/80), назначила обследование: УЗИ почек, надпочечников, УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, суточный мониторинг давления). При прохождении обследования всё в норме, никаких заболеваний не выявлено. Но терапевт однозначно сказала, что если при повторной комиссии давление будет повышенное, то даже при положительных результатах при обследовании, комиссия будет не пройдена.

У моей мамы температура каждый день на протяжении 2 месяцов, в диапазоне от 37.5 до 40. Участковый терапевт положил ее инфекционный стационар. В стационаре ее продержали месяц и выписалис какам то нелепым диагнозом, с температурой на амбулаторное лечение. У нее слабость, она ходит с трудом, а участковый врач не дает ей направление в стационар на обследование. А направляет к профильным специалистам и на прочие исследования. У нее нет сил мотаться по поликлинникам она ходит с трудом. Как заставить участкового терапевта дать ей направление на лечение в больницу?

Открыл больничный терапевт, то может ли его продлить гинеколог (если я попала в стационар) ?

Если да, то никого не смутит что это два разных специалиста и совершенно разные диагнозы.

Больничный который открыла терапевт отказались продлевать гинекологи в стационаре, выписали новый по факту нахождения в стационаре. По выходу из стационара пошла к терапевту чтоб она мне закрыла свой первый больничный. Она отказалась сказала что должны были сделать это гинекологи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в военкомате в медицинском обследовании при действующей отсрочке или "потому что приходи к началу призыва"? -Можно ли самостоятельно выбрать пнд, игнорируя требования военкомата пройти обследование в определённом? -Можно ли заменить госпитализацию от военкомата дневным стационар ом или амбулаторным обследование?-Можно ли сократить время прибывания в стационаре от военкомата, если недавно проходил дневной стационар?

Ситуация следующая, скоро меня выписывают из дневного стационара, лежал там, чтобы получить справку для академического отпуска. Хочу перевестись на заочку, но не имея на руках военного билета делать это страшно, хочется, чтобы отвязались от меня поскорее. Диагноз непризывной.

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

Диагноз-последствия нейроинфекции, кистозно-слипочный арахноитид, ликворно-сосудистая недостаточность, пирамидная недостаточность, функцианальный тремор (2 акта), есть ещё акт по направлению от невролога к терапевту по ВСД (с направлением на госпитализацию), военкомат не принимает диагноз без обследования в стационаре и не направляет в стационар, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение