Юрист-помощник вылечил по большей части претензию клиента

• г. Судогда

Проверенный юрист взялся за дело, сам предложил помощь, как говорится, начал за здравие, а кончил за упокой. О какой претензии может идти речь, если юристу доверяешь.

Ответы на вопрос (2):

Надежда Николаевна, полагаю, что вам стоит связаться с юристом и переговорить с ним по вашему вопросу.

Напишите письменно, направьте по адресу в договоре. Изложите-что он нарушил, что (по вашему мнению) должен сделать и что вернуть вам и в какие сроки. Ели он заключал договор как ИП или ООО, то это регулируется Законом о Защите Прав Потребителей.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)