Оплачиваются ли отпускные,если они попали на новогодние праздники?

• г. Великий Новгород

Мы работаем в детском доме на изоляции по 14 дней, скажите пожалуйста, нам начисляют зп исходя из рабочего простоя. У нас смена закончилась 18.12.20 потом две недели выходные, 2 недели рабочего простоя. Вот эти две недели попали на новогодние праздники, они должны оплачиваться как за простой или за выходные?

Как рассчитать смену 2/2 на новогодние праздники моя смена 30-31.работодатель даёт выходные 4 января на работу я выхожу на один день а потом опять два выходных?7 тоже дает выходной он попадает на мою смену значит я выхожу 8 числа а потом два выходных.

Я планирую написать заявление об увольнении в конце декабря 2015, чтобы две недели отработки выпали на новогодние праздники. Мне как-то эти две недели будут оплачиваться? Или же, за такого плана выходные дни рассчет не производится?

Если на производстве в течении смены идет простой по вине работодателя, то как должно оплачиваться это время. Простой из за сломавшегося оборудования или из за отсутсвия сырья. И законно ли эти простои проводить как сопутствующие работы или они все же должны оплачиваться по среднкй.

Работаю официально, подскажите пожалуйста майские праздники должны оплачиватся или нет, просто пришла ведомость что работадатель посчитал их за выходные дни.

Работаем по сменному графику 5 раб/5 выходных по 12 часов - сейчас сменщица уходит в отпуск на 14 дней и меня начальство обязует работать без выходных - законно ли это, и как мне должны оплачиваться эти смены (фактически работа в свои выходные)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если человек работает по пятидневке в частной фирме и должны ли они оплачиваться? Заранее спасибо.

Работаю в бюджетной организации и похоже все новогодние праздники, а также выходные (суб., вс.) буду работать. Как должно быть всё это оформлено и как должно оплачиваться? Рабочая неделя по договору 40 час.

Скажите пожалуйста, у нас в детском доме введена посменная работа 14 дней, т к введён режим изоляции, с 23.06 сотрудники могут на ночь уходить домой, но работают 14 дней без выходных, затем другая смена заступает на 14 дней. Получается Воспитатель работает по 14 часов в день 14 дней подряд, что в сумме превышает его выработки за месяц. По нормам к воспитателя 36 часовая неделя. Правомерно ли это, на какой закон сослаться, и как должна производиться оплата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение