Мне пришло исковое заявление. Мне нужно на него как-то отвечать или нужно просто ждать извещение из суда?

• г. Москва

Мне пришло исковое заявление. Мне нужно на него как-то отвечать или нужно просто ждать извещение из суда?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Екатерина Ивановна

На вашем месте следует изучить иск, выработать правовую позицию и заявить мотивированный отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Вариантов несколько:

1. Отправить по почте заранее возражение на исковое заявление истцу;

2. Представить возражение на исковое заявление в день предварительного слушания (беседы) по делу, на которое очень желательно явиться.

Ждите извещения (повестки) из суда в любом случае и не пропустите её, ведь срок хранения судебной корреспонденции на почте составляет 7 дней всего.

Спросить
Пожаловаться

ЖДать суда, смотреть на сайте суда.

Готовить возражение на иск.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не согласны с заявленными в иске требованиями, вам нужно подготовить возражение на исковое заявление - мотивированное и подкрепленное нормами права.

Отправлять его истцу не обязательно - вы можете подать возражение в судебном заседании, когда оно будет назначено.

Поясняю, почему не стоит сейчас направлять возражение истцу - совсем не обязательно, направив иск вам, он уже подал его в суд. Мог н успеть или вовсе пока не собирался этого делать, а лишь попытался вас напугать и подтолкнуть к совершению каких-либо действий. И раскрывать заранее ему вашу правовую позицию по этому вопросу не стоит, чтоб не дать ему возможности подготовиться.

С уважением, Колесникова Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует готовить письменные возражения на иск (отзыв), если вы не согласны полностью или частично с требованиями истца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам в любом случае необходимо подготовить возражения на иск. Их можно будет принести в судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Лучше подготовиться, может написать на него возражения.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Ивановна, Вы вправе подать возражение относительно заявленного иска.

За его составлением можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Вызовут ли на суд моего знакомого или без него решение примут?

Мне пришло исковое заявление из суда... выставили сумму к оплате, в суд подал банк. Скажите мне нужно ждать лучше приставов или можно гасить сколько я в силе самостоятельно. Просто в банке сказали нам ваши копейки не нужны, ждите приставов.

Мне пришло исковое заявление из суда, что 23.10.14 г состоится слушание гражданского дела по исковому заявлению из банка о погашении суммы задолженности. Прописана сумма +пени+штрафы. Мне можно самой написать исковое заявление об уменьшении неустоек и штрафов или нужно ждать суда и сделать все это после слушания.

Здравствуйте мне пришла претензия от моих родственников по жилищным вопросам. Нужно ли на её отвечать или ждать иск с суда.

Подавала исковое заявление о разводе мировому судье по месту жительства ответчика... мне пришло из суда смс извещение о дате заседания, мужу ничего, хотя завтра уже суд... Стоит и нужно ему приходить или нет, не хотелось бы чтобы дело затянулось, спасибо!

В мое отсутствие мне в квартиру принесли заказное письмо. Матери его выдать отказались, оставили извещение. Мать извещение утеряла, я пришла в почтовое отделение и, предьявиви паспорт, пыталась получить письмо. Мне отказали в получении, сказав что выдают только по извещению. Сказали, что теперь мне надо ждать повторного извещения и с ним идти на почту. Имеют ли они право не выдать письмо по предъявлении паспорта? И когда мне ждать извещения? Письмо важное, сроки горят...

Мне пришло судебное извещение, но в извещении не правильно написана моя фамилия вместо Андреев написано Андреевой, надо ли идти за таким извещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать административное исковое заявление в суд на приставов. Если суд удовлетворит моё заявление, то мне нужно отдельным заявлением подать на расходы на нотариуса и моральный ущерб? Или на заседании мне нужно ходатайствовать, чтобы суд принял мое заявление, или через концелярию подать его? Или все это нужно сейчас прописать в исковом заявлении?

У меня такой вопрос, я подал исковое заявление 15 июля. Результата по решению до сих пор никакого нет. Уже прошло больше месяца, а извещение не приходит. Как долго мне ждать?

Скажите пожалуста. Нужно ли оплачивать госпошлину за подачу в городской суд ходатайства и заявления? После того как мне пришло извещение и копия документов с исковым заявлением из суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение