Ветеран Труда столкнулся с проблемой при получении ЕДВ и компенсации на ЖКХ после выхода на пенсию - что делать?

• г. Тула

Я - Ветеран Труда. С 18 января выхожу на пенсию. В собесе сказали - надо через МФЦ оформить ЕДВ и компенсацию на ЖКХ. Сделал! Обратился в собес, чтобы узнать, как дела? Работники собеса сказали, что мне отказано, т.к. я не достиг пенсионного возраста. (Документы оформлены были 25 декабря 2020). Сказали - приходите на следующий день за днем рождения. Так теперь они скажут, что я опоздал? Правомерны ли действия работников собеса и как правильно (по закону) поступить? Надеюсь на понимание и качественный ответ. Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Действия соцзащиты правомерные. Вы вправе пользоваться правами при наступлении пенсионного возраста. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Игорь!

Если Вы все оформили, то у Вас право наступает при достижении возраста выхода на пенсию по старости.

В данном случае работники соцобеспечения правы, так как для написания заявления о применении льгот Вы должны к ним прибыть после дня рождения.

Они, с учетом оформленных документов, при достижении Вами обозначенного возраста оформят положенные Вам льготы.

Больше того, что Вы оформили Вам оформлять уже не придется.

Спросить
Пожаловаться

Я, Киселёва Татьяна Ивановна.60 лет. Трудовой стаж 39 лет и 9 месяцев. Обратилась в собес в апреле этого года за получением и оформлением статуса Ветеран труда и льгот, но мне было отказано. Сказали, что необходимы награды. А что мой труд теперь ничего не значит? Правомерны ли были действия работников Собеса?

обеспечении у собеса, собес опекает ее, она должна после смерти передать квартиру собесу, но старушка хочет переехать к нам что бы мы ухаживала за ней. Возможно, ли отсудить квартиру у собеса? И что нужно для этого сделать? Может ли собес требовать компенсацию? С уважением S.V.L.

Обратился в собес по поводу льготной пенсии электрогазосварщика, собесе сказали надр сделать запрос и получить подтверждение, что в 1985 году, я был занят полный рабочий день. Правильно ли они действуют.

Моя мать ушла на пенсию, для этого сдавала все документы в наш собес на оформление пенсии, прошло уже больше месяца в собесе не могут найти ее трудовую, она еще и работает, на работе требуют, чтобы она вернула трудовую книжку. Вчера она ходила в собес и дала им срок неделю, чтоб они ее нашли. Женщина с собеса позвонила ее работодателю и предложила ему, так как они трудовую найти не могут, эта женщина с собеса сама покупает матери трудовую, делают первую запись в книжку, прилагают заверенную трудовую, а завод на котором она сейчас работает, если вдруг мать уволится делает ей запись об увольнении в новой трудовой. Начальник на это согласился. В собесе говорят, раз она уже оформила пенсию, то и трудовая ей как таковая не нужна и такое пойдет. Что вы посоветуете, как поступить, куда жаловаться?

Я стала опекуном после признания матери недееспособной по суду в 2010. Брат подал в суд на меня и на собес. На суде оставили опекуном меня. На суде он заявил что я хочу отстаться опекуном чтобы уйти от ответственности (мама несколько лет назад падарила мне квартиру) Он сказал что она была тогда ненормальная, Присутствующий работник собеса на суде проникся таким заявление и пообещал предоставить адвокату брата данные на эту квартиру. Этот работник собеса теперь требует от меня документы на эту мою квартиру. Назначена комиссия где рассматривается кандитатура брата как опекуна. На каком основании ведь суд оставил меня опекуном. Почему я должна предоставлять доументы на свою квартиру собесу? Она недееспособна с 2010 г. А дарение было на пару лет раньше.

. Правомочны ли действия работника собеса?

В январе сего года стал пенсионером. Как Ветеран Труда оформил ЕДВ и компенсацию за ЖКХ. В собесе сказали, что начисления ЕДВ и компенсация за ЖКХ будут с февраля месяца. Хотя, ранее говорили, что с января (частично). Чему верить и на основании какого закона? Спасибо! С Рождеством Господним!

Я ветеран труда получаю 1470 рублей, с сабесе мне не дают справку что я не пользуюсь льготами ЖКХ, прав ли сабес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил звание почётный донор россии приказ от 17 апреля 2017 в собесе отказались принять документы на компенсацию ссылаясь на то что если бы мне присвоили звание до ноября 2016 года тогда компенсация пологалась бы а так как в апреле то компенсаций нет. Куда обратится дальше и правомерны ли действия собеса. Спасибо.

Я мама одиночка! Если я устроилась на работу 09.10.2013 на 0.7 ставки но документы не приносила в собес. Я получала от собеса до полутора лет. сегодня я приехала в собес они узнали что я работаю на 0.7 ставки и насчитали мнечто я им должна 16 тыс выплатить первого числа потому что не по закону что я кобы работа мне их должна была платить. Вот я не пойму по закону если я в декрете выхожу на неполный рабочий день то меня не имеют правыа лишить пособия до полутора, так выходит в собесе не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение