Можно ли прописаться постоянно без листка убытия с прежнего места регистрации?

• г. Калуга

Можно ли прописаться постоянно без листка убытия с прежнего места регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно прописаться без листка убытия. По месту прежнего проживания (прописки) будет выслано уведомление о регистрации по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. Тогда с прежнего места жительства гражданин сн мается автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на временной регистрации, решили прописаться по этому же адресу, но уже постоянно. Когда оформляли врем. Регистр. Приносили в ЖКО листок убытия с прежнего места, там его забрали. Теперь в паспортном столе нам отказали в постоянной прописке, мотовируя что сначала надо восстанавливать листок убытия. На восстановление лстка сказали нужен месяц. Правомерно ли это. Нужен ли прежний листок убытия, если с временной на постоянную регистрацию оформляем по одному и тому же адресу?

Живу в Краснодаре по врем. Прописке с ребёнком. Меня выписали с места постоянной регистрации, когда я находилась в другом регионе. В паспорте нет штампа об убытии. Пропишут ли меня без штампа и листка убытия в Краснодаре на постоянное место жительства с ребёнком или надо ехать за этим листком на предыдущее место жительства.

Скажите у меня гражданство РФ но нет регистрации уже длительное время чтобы оформить постоянную регистрацию что мне нужно теперь и нет листка убытия с прежнего места проживания утерян?

Купили новый дом по материнскому капиталу, можно ли прописаться в нем без листка убытия с прошлого места регистрации? Так как хозяева старого дома в нем не живут.

Хочу прописаться к мужу (г. СПб). Он является собственником квартиры. Сейчас моя постоянная прописка в г. Кирове. Можно ли подать документы на прописку без листка убытия с прежнего места жительства? Сколько времени тогда займет оформление прописки?

Моя бывшая жена лишена родительских прав. Сын зарегистрирован с ней в Иркутской области. Сейчас он проживает со мной (отцом) в Красноярском крае. Имеют ли право отказать в его регистрации по моему месту жительства без листка убытия с прежнего места регистрации?

Как мне действовать при подаче документов на регистрацию если меня выписали с прежнего места регистрации без моего ведома и узнал я об этом спустя год при замене паспорта в другом ФМС по месту обращения. Новый паспорт выдали без прописки. Листа убытия разумеется не получал. Вправе ли мне выписать штраф или отказать в регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли ему прописаться у меня без листка убытия, могут ли его прописать здесь, а там автоматически выписать?

Спасибо!

Ребенок усыновлен, есть свидетельство об усыновлении и новое свидетельсьво о рождении. По месту регистрации родителей отказываются регистрировать ребенка без листка убытия. При снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства в листке убытия указываются старые данные ребенка и новый адрес, как при этом можно сохранить тайну усыновления? Как можно зарегистрировать ребенка без листка убытия (если можно дайте ссылку на законодательство)?

Каким образом можно приватизировать комнату в коммунальной квартире, если в период с 1990 года по июль 1993 года я нигде не была прописана, имея на руках листок убытия с прежнего места постоянной регистрации в Российской Федерации (Краснодарский край), и впоследствии постоянно была зарегистрирована по этому же листку убытия в июле 1993 года в Санкт-Петербурге. В июле 1994 года была постоянно перепрописана к дочери в данную комнату, где дочь являлась ответственным квартиросъемщиком. Ордер на комнату выписан на имя дочери. В 1998 году она выписывается из данной комнаты и ответственным квартиросъемщиком становлюсь я.Дочь выехала на постоянное место жительство за границу и приняла иностранное гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение