Как продать квартиру не резидента РФ по доверенности резидентом

• г. Саратов

Я гр. РФ, постоянно проживаю на территории РФ. На мое имя гр Украины выдана доверенность на право продажи принадлежащей ему квартиры. В доверенности указано, что я наделен правом продать эту квартиру и получить за это деньги. Так же в доверенности указано, что я имею право открывать и закрывать расчетные счета в банках, но не указано, что сделка может быть в безналичном порядке (аккредитив, эскроу-счет, прямой перевод). Банки отказывают в безналичном порядке, правы ли они? И могу ли я получить тогда деньги в наличной форме? И не будет ли нарушением, если в ДКП указать, что полный расчет произведен до его подписания?

Спасибо! С уважением, Александр!

Хочу написать доверенность на продажу своей доли в квартире. В доверенности нужно указать номер счета на который будут перечислены деньги моей доли. Натариос сказал, что какой должен быть открыт номер счёта будет зависеть от того, какая оплата у покупателей будет при продаже квартиры (ипотека, наличный расчет или безналичный) так как я могу знать какой будет расчет при покупке квартиры и какой именно счёт мне нужно открывать? Ведь доверенность мне нужно написать именно сейчас заранее. Подскажите кто сказать в банке, какой счёт нам нужно открыть?

Мне выдана доверенность на право продажи квартиры принадлежащей моему родственнику. Если в доверенности (гендоверка) на право продажи квартиры имеется пункт... получить причитающиеся мне по договору деньги и распорядиться ими по своему усмотрению,..., то имею ли я право купить на полученные деньги квартиру на свое имя и могут ли после этого у меня быть проблемы с этой моей квартирой. Спасибо заранее.

Дочь оформила на меня у нотариуса доверенность на продажу квартиры, в которой указано, что я имею право получить следуемые деньги за проданную квартиру. Сбербанк отказывается перечислять деньги за квартиру на мой счет, т.к. в доверенности конкретно не указан Сбербанк. Мои действия?

Я, Александр, житель Ижевска, 77 лет. Появилась необходимость оформить на имя моей внучки (30 лет) карту Visa Сбербанка. Для получения ею алиментов от бывшего мужа. Имею заверенную в Ижевске доверенность от внучки. Сейчас она проживает в Америке. В доверенности есть абзац от ее имени. Текст: Открывать на мое имя в любых кредитных учреждениях города Ижевска счета, распоряжаться ими в полном объеме прав, предусмотренных договором банковского счета, с правом закрытия счетов. На мое обращение в филиалы Сбербанка (три филиала) --я получаю однотипные ответы. Не указано право отрывать счета банковских карт с правом получения банковской карты и установкой ПИН-кода. Или (вариант): Открыть карту можем, но получить вы лично не можете (не указано в доверенности право получения карты).

Что мне делать? Опытный нотариус составлял текст доверенности так, чтобы я мог решать все вопросы по банкам в Ижевске при условии, что внучка будет в другой стране и прибыть в банк не может.

Я оформила доверенность на ООО в лице ген директора продать квартиру: выдержка из доверенности: продать квартиру за цену не ниже (сумма) и на условиях по своему усмотрению принадлежащую мне квартиру... адрес для чего предоставляю право представлять и получать необходимые от справки и документы в предприятиях, учреждениях, организациях любой организационной формы, в том числе органах гос власти и местного самоуправления, заключить и подписать договор купли продажи вышеуказанного имущества, подписать передаточный акт, акт приема передачи, иной документ, подтверждающий передачу имущества покупателю, получить следуемые мне деньги путем безналичного расчета, с правом перевода в безналичной форме денежных средств в размере (сумма) полученных от продажи указанной квартиры на счёт (указан мой счёт) . Меня очень смущает формулировка с правом перевода на мой счёт, это ведь не обязанность. Какой здесь подвох?

Аккредитив.

Для сделки купли-продажи недвижимости расчет через аккредитив. У покупателя денежные средства находятся на открытом счете обычной сберегательной книжки. Сделка будет проходить в другой области. Нужно ли открывать специальный счет для открытия аккредитива или подойдёт и этот счет и придется ли платить за перевод, т.к. области разные?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель Петрова В.И предъявила ИЛ в банк. В сопроводительном заявлении указала: "Денежные средства прошу перечислить на реквизиты Михайловой О.В"

У взыскателя Петровой В.И. есть нотариальная доверенность от Михайловой О.В. на распоряжение, дословно: "любыми счетами в любых банках открытых после 01.01.2017 г... для чего предоставляю право открывать любой счет, снимать со счета и вносить на счета в наличной и безналичной форме д/с, с правом получения, перевода д/с со счета в любой сумме и правом проведения любых операций по счету..."

Однако сотрудники банка наотрез отказались принимать ИЛ с таким заявлением и перечислять д/с на р/с другого человека.

Петрова по этой доверенности открыла счет в банке на имя Михайловой, есть договор с банком, подписанный Петровой.

Правомерен ли отказ сотрудника банка: "Мы не можем перечислять д/с взыскателя на р/с не взыскателя" при наличии доверенности, заявления, договора и всех копий!?

Я надолго за границей. Хочу написать доверенность на малознакомого человека на то, чтобы он перекладывал с депозита на депозит. Т.е открывать новые вклады на новых условиях. Там только нужно будет выбрать вклад, подписать договор на новый вклад. Деньги на него зачислят со старого (в безналичной форме).

То есть доверенность будет на ограниченное распоряжение банковским вкладом.

Примерно пытаюсь сформулировать доверенность:

Я такая такая доверяю, ограниченно распоряжаться банковским вкладом на территории РФ во всех банках и совершать от моего имени следующие операции: открытие банковского счета, депозита в любой валюте без права получения доступа к интернет-банку или выдачи банковской карты зачисление на депозит денег в безналичной форме перевод денег в безналичной форме с любого моего счета на счет на мое имя в пределах банка без права получения вклада в наличной форме подписание от моего имени договоров и распоряжений по всем вышеперечисленным операциям

Вопрос: Насколько это безопасно с точки зрения сохранности денег, то есть ли тут лозейка присвоить деньги представителю себе.

Насколько банковские работники смогут понять полномочия представителя?

Смогу ли я по такой доверенности продлить вклад таким образом, или банковские работники заортачутся?

Если я на брата оформляю доверенность на право вступления в наследство с правом продажи (квартира), как правильно разделить наши доли, как проводится эта процедура? Нужно открывать счета на каждого? Ведь налог будет браться с каждой доли. Может ли он открыть на мое имя валютный счет в банке? Мне не понятся эта процедура, может это решается при продаже недвижимости? С уважением Алина.

Сколько времени занимает вступление в права наследования (от подачи заявления), и какой документ при этом выдается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение