Как стать безработной после ухода за больным родственником?

• г. Краснодар

Я 5 лет ухаживала за матерью официально через пенсионный фонд. Мама умерла 12 января. Мне нужно встать на учёт как безработная, дата рождения 14.03.65. Считается ли прежним местом работы уход для предоставления сведений в ЦЗН?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Константиновна здравствуйте.

Такую тонкость можно решить только в ЦЗН. Вот когда они откажут в таком статусе. Тогда нужно будет решать.