Как стать безработной после ухода за больным родственником?

• г. Краснодар

Я 5 лет ухаживала за матерью официально через пенсионный фонд. Мама умерла 12 января. Мне нужно встать на учёт как безработная, дата рождения 14.03.65. Считается ли прежним местом работы уход для предоставления сведений в ЦЗН?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Константиновна здравствуйте.

Такую тонкость можно решить только в ЦЗН. Вот когда они откажут в таком статусе. Тогда нужно будет решать.

Спросить
Пожаловаться

Я ухаживала за матерью инвалидом 1 степени через пенсионый фонд,3 года получала 1440 руб, мама умерла хочу встать на биржу труда, мне сказали, что буду получать пособие 1800 руб, а почему не средний? Это в Республике Коми.

У моей мамы не совпадает дата рождения в акте записи рождения гражданского состояния с паспортом. Ей 79 лет свидетельство о рождении старое желтое и на дате рождения дырка. Загс выдал повторное свидетельство о рождении с неправильной датой рождения. Как сделать так чтобы восстановить правильную дату рождения мамы. Нам это необходимо для предоставления консулу чтобы мне забрать маму за пределы РФ.

Работодатель не подал сведения в Пенсионный фонд, хотя утверждает что отправил вовремя. Не могу встать на учёт в ЦЗН и оформить льготы. Что делать?

Буду участвовать в федеральном проекте "Содействие занятости" совместно с университетами (нац. проект "Демография"). Стою на учете в ЦЗН как ищущая работу, при начале обучения, должны ли ЦЗН выплачивать мне стипендию? Нужно ли встать на учет как безработная для этого?

Мне нужно заказать справку о том, что я не состою НА УЧЁТЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ в ЦЗН

Могу я это сделать онлайн.

Справка нужна в Пенсионный фонд для получения пособия по уходу за мамой (80 лет).

Спасибо.

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1943 г. при восстановлении свидетельства о рождении моей мамы была допущена ошибка в дате ее рождения. Как выяснилось в 2007 г., в реальности моя мама старше на полгода, и в судебном порядке дата ее рождения сейчас исправлена. Но в связи с тем, что ошибка не была выявлена ранее, мама вышла на пенсию в 1992 г. на полгода позже - не в 55 лет, а в 55,5 лет. Пенс. фонд отказывается выплатить маме пенсию за эти полгода. Есть ли у мамы повод подать в суд на Пенсионный фонд?

Бывший муж решением суда от 5 июня 2015 г считается без вести отсутствующим. А 8 августа пять лет как он официально в розыске. Как мне получить свидетельство о смерти, для предоставления в пенсионный фонд?

Имеет ли право женщина с ребёнком до трёх лет (безработная) встать на учёт ЦЗН и получать пособия по безработицы? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение