Историк Краснов поручен доработать монографию об истории Нижнего Новгорода после смерти автора

• г. Липецк

Нижегородское книжное издательство заключило с автором Василевским договор об издании монографии «История Нижнего Новгорода». Рукопись получила положительные заключения рецензентов. Но в то же время были сделаны замечания, с которыми автор полностью согласился и выразил желание внести в рукопись соответствующие уточнения и дополнения. Издательство предоставило автору на доработку рукописи четыре месяца. Автор неожиданно умер. Издательство обратилось к наследникам умершего с предложением поручить историку Краснову доработать рукопись. Наследники дали свое согласие.

В таком случае будет ли историк Краснов автором рукописи?

Ответы на вопрос (1):

Краснов будет соавтором книги.