Мы живём в селе мусорный контейнер от нашего дома стоит через 400 метром это по закону или нет.

• г. Борисовка

Мы живём в селе мусорный контейнер от нашего дома стоит через 400 метром это по закону или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Плата взимается за вывоз мусора, при этом, если Вас не устраивает качество услуги (мусорный бак расположен далеко), то Вы можете направить жалобы на некачественно оказываемую услугу в Роспотребнадзор и (или) жилищную комиссию при местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Через какое расстояние должны стоять мусорные пластиковые контейнеры в сельской местности? От моего дома контейнер находиться в 400 метров.

Мусорный контейнер перенесли к другому дому проход к нему через дорогу, пешеходный переход находится далеко каким образом вернуть обратно мусорные контейнера.

У ограждения придомовой территории нашего дома стоит мусорный контейнер. .. Администрация отказывается его убирать... Что я могу сделать ссылаясь на закон? На каком расстоянии по закону и санитарным нормам должен стоять мусорный контейнер от границы земельного участка?

Я проживаю в частном секторе, в соответствии с требованиями СанПин, мусорные контейнеры должны быть установлены на расстояниях не менее 20 метров и не более 100 метров от жилых домов. Единственный близлежащий мусорный контейнер находится в 300 метрах от моего дома. Кто отвечает за установку контейнеров? Законно ли с моей стороны запросить перерасчет суммы, т.к. услуга не была оказана? Если да, то какими доводами (например ссылки на законы) я могу воспользоваться при общении с мусорной компанией?

Живу в частном доме администрацией нашего сельсовета был установлен мусорный контейнер. Место выбрали рядом с нашим домом расстояние от дома до контейнера 9 метров. На просьбу подыскать другое место глава администрации ответил что выполняет федеральный закон а нормы сан. пина это лишь нормы. Что делать в таких случах?

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном секторе и мусорные контейнеры находятся в 400 метрах от дома-это допустимая погрешность нормы установки мусорных баков?

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

На территории автомобильной площадки нашего дома расположенны мусорные контейнеры, баки стоят без оборудованной для них площадки, менее 20 метров от окон жилого дома, рядом с ними располагается свалка крупного мусора. В ветренную погоду весь этот мусор разлетается по территории, стоит отвратительный запах. Эти мусорные баки не имеют к нашему дому никакого отношения. Скажите пожалуйста, куда можно обратится за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение