Как отменить исполнительные производства, когда снимают 50% зарплаты без оповещения и приема приставов во время карантина?

• г. Ростов-на-Дону

С меня и мужа снимают 50% зарплаты, у нас двое детей, никаких писем о решении не было предьявлено, приставам не дозвониться и не попасть на прием в связи с карантином, снимают суммы которых мы не брали, как написать правильно в мировой суд письмо об отмене исполнительных производств?

Ответы на вопрос (4):

В суд подаётся возражение относительно судебного акта, а исполнительное производство прекращает пристав, возбудивший его, а не суд. Что у вас-судебный приказ или решение суда?

Просто так отменить исполнительное производство нельзя, для начала нужно отменить судебный акт на основании которого открыто исполнительное производство.

Найдите на сайте службы судебных приставов ваше исполнительное производство, там должно быть указано на основании чего открыто судебное производство.

После чего съездите в суд вынесший судебный акт, ознакомьтесь с делом, после получения информации обжалуйте судебный акт. Если это был судебный приказ, подайте заявление об его отмене.

как написать правильно в мировой суд письмо об отмене исполнительных производств?

Уважаемая Татьяна! Для того, чтобы правильно писать "письма" юристы 5 лет учатся в ВУЗе, а потом 10 лет нарабатывают опыт.

Вы хотите получить "волшебную таблетку" мгновенно и бесплатно?!

Здравствуйте. Вам надо узнать на основании какого документа удерживается часть зарплаты. Это Вы сможете узнать у Вашего работодателя или в банке, если зарплата поступает на банковский счет. После этого надо принимать меры по обжалованию этого документа.

Когда узнаете на основании какого документа удерживаются деньги, то можете дальше обратиться за консультацией.