Новая регистрация и пособие - вопрос о начислении в 2020 году

• г. Ханты-Мансийск

В конце ноября сменила места жительства. В декабре подала на пособие с 3-7 лет по месту новой регистрации. И оказалось, что пособия начисляются только с этого момента. Скажите, пожалуйста, я уже не смогу получить остальную сумму за 2020 год? Они в мфц не делают запрос по месту старой регистрации?

Ответы на вопрос (1):

А вы по старому месту жительства подавали заявление? Проблема не в смене места жительства, а в дате, когда вы обратились за пособие. Если продаёте первый раз, то и начислят с даты обращения.