Новая регистрация и пособие - вопрос о начислении в 2020 году

• г. Ханты-Мансийск

В конце ноября сменила места жительства. В декабре подала на пособие с 3-7 лет по месту новой регистрации. И оказалось, что пособия начисляются только с этого момента. Скажите, пожалуйста, я уже не смогу получить остальную сумму за 2020 год? Они в мфц не делают запрос по месту старой регистрации?

Ответы на вопрос (1):

А вы по старому месту жительства подавали заявление? Проблема не в смене места жительства, а в дате, когда вы обратились за пособие. Если продаёте первый раз, то и начислят с даты обращения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пособию с 3 до 7 лет. В мае мне одобрили 50%,в августе поменялась постоянная регистрация, когда о смене прописки сообщила в соц. защиту мне сотрудники сказали подать заново заявление, сказали что отправят запрос о приостановлении пособия по старой регистрации, и что сами по новой назначат пособие.1 ноября подала заявление по новой регистрации, но сегодня мне позвонили и сказали отказ, что мне будут платить по старой регистрации до мая 2022 года. Это правомерно?

Скажите пожалуйста, если я с ребенком сменила регистрацию места жительства на другой регион и подала туда заявление на пособие от 3 до 7 лет, как мне будут считать период выплаты: с момента регистрации или как в законе написано с 01 января 2020 года. Спасибо.

Скажите пожалуйста, с какого срока будет выплачиваться пособие по уходу за ребеночком до 1,5 лет, с момента рождения ребенка или с момента регистрации по месту жительства?

Ребенок родился в 2012 году а регистрация по месту жительства состоялась только в конце 2013 года.

2 года назад сменила прописку и место жительства. В кредитном договоре с банком указана старое место регистрации. Хотя я уведомляла банк дважды о смене места регистрации и жительства. Если банк на меня подаст в суд по месту старой прописки в другом регионе, как я узнаю о состоявшемсе суде и как мне не пропустить сроки И что можно предпринять что бы суд состоялся по месту новой регистрации.

Детское пособие нам выплачивали с места работы до 1.5 лет. У нас временная регистрация по месту жительства закончилась в сентябре месяце 2014 года. Мы продлили регистрацию в декабре по тому же адресу. И нам сказали три месяца (октябрь, ноябрь и декабрь) не будут выплачивать пособие по тому что у нас не было регистрации правильно ли это если нет что нам надо делать.

Я поменяла место жительства с региона на область так сказать. В новом месте только временная прописка, потому что в старом постоянная и выписываться не собираюсь пока. Вопрос: смогу ли я переоформить детское пособие без постоянной прописки по месту жительства?

При смене места жительства (переезд в другой регион и постоянная регистрация там), что происходит с испол производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по месту новой регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько по времени занимает ответ на запрос в соцзащиту? Я подала документы по месту жительства на пособие ребенку до 1.5 лет и единовременное. Они делают запрос по месту прописки. Прошло уже больше месяца.

В военном билете написано, что гражданин обязан вставать на учет по месту своего жительства. Насчет места регистрации ничего не сказано. Так вот, если я прописан в одном месте (временная регистрация на год), а фактически живу по месту старой прописки, получается, я не обязан становиться на учет в новом военкомате? Я уже сказал сотрудникам военкомата по месту новой временной регистрации, что живу по месту старой прописки, но они настаивают, чтобы я встал на учет у них. Правы ли они в данном случае?

Проживаю на новом месте жительства уже 10 лет, исполнилось 45 лет, подала заявление на замену паспорта, правомерна ли УФМС делать запрос на старое место жительства, паспорт не могу получить уже в течение месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение