Оформление права собственности на наследство.

С прошедшими праздниками поздравляю! Вступил в наследство 12.01.2021. Но, помощник нотариуса, документы на руки не выдала, мотивируя тем, что их обязали оформлять право на собственность. Взяла 3 с лишним т. руб., никаких бумаг не выдала, сказала, что позвонит. Сегодня захожу в гос. услуги никакого движения. Можно ли оформить право на собственность не через гос. услуги?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В случае с наследством нет.

Представление в электронной форме заявления о госрегистрации прав в Росреестр после выдачи свидетельств о праве на наследство – это исключительная обязанность нотариуса согласно закону (ст. 72 от 11 февраля 1993 г. N 4462-I):

Цитата:
"После выдачи свидетельства нотариус обязан незамедлительно, но не позднее окончания рабочего дня представить в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение