Как получить право продать квартиру от государства, жить в которой ещё 3 года? Оптимальные условия жизни для растущей семьи

• г. Калуга

Меня зовут Анастасия, я сирота моих родителей лешили родительских прав. Я получила квартиру от государства 2 года назад, по договору я ещё должна в этой квартире жить три года, можно подать заявления на улучшения жилищных условий или как то собрать справки чтобы можно было её продать. Квартира хорошая, но угловая со всех щелей дует, в самом жк условий не каких нет. Деский сад и школа находится далеко, транспорт туда не ходит только такси или на машине, аптек рядом нет, больница тоже находится далеко. Моему сыну два года, в этом году ему надо идти в детский сад, я просто не представляю как с двумя детьми идти через рельсы чтобы, ребёнка отправить детский сад. Помогите решить вопрос. Просто мы с мужем хотим купить квартиру в другом месте что бы были все условие для проживания.

Ответы на вопрос (1):

Эту квартиру сейчас вы никак не сможете продать, поскольку её собственником вы не являетесь. Сначала нужно получит эту квартиру в социальный наем (не ранее, чем через 3 года). Потом её приватизировать и только потом сможете её продать.