Администрация требует подписать договор о материальной ответственности - правомерно ли это?

• г. Челябинск

С 2016 года мой муж работает главным механиком МП трест "Водоканал" . В 2020 г администрация настояла на подписании им договора о материальной ответственности. Доп.соглашение к ТД муж не подписывал, Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Из вопроса непонятно подписано ли в итоге соглашение о материальной ответственности между работником и работодателем.

Если работник подписал такое соглашение, то он согласился взять на себя данную материальную ответственность, если он более не намерен ее нести, необходимо заключить соглашение о снятии материальной ответственности.