Администрация требует подписать договор о материальной ответственности - правомерно ли это?

• г. Челябинск

С 2016 года мой муж работает главным механиком МП трест "Водоканал" . В 2020 г администрация настояла на подписании им договора о материальной ответственности. Доп.соглашение к ТД муж не подписывал, Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Из вопроса непонятно подписано ли в итоге соглашение о материальной ответственности между работником и работодателем.

Если работник подписал такое соглашение, то он согласился взять на себя данную материальную ответственность, если он более не намерен ее нести, необходимо заключить соглашение о снятии материальной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Арендовали земельный участок у администрации с 2011. Договор аренды прошел госрегистрацию. Написали заявление о расторжении договора в январе 2013 г., раньше срока окончания договора аренды. Соглашение о расторжении не подписывали. Вправе ли администрация требовать уплату арендных платежей до настоящего времени, т. к. считает договор не расторгнутым. Весь 2013 и 2014 г. претензий не было.

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Был заключен договор аренды ИЖС на земельный участок с администрацией в сентябре 2013 года, был возведен фундамент и стены дома, но не успели оформить незавершенное строительство, договор аренды закончился. Администрация ввела меня в заблуждение и я подписала доп соглашении о расторжении договора аренды (окончание срока действия договора). По новому ЗК я должна была за месяц написать заявление на продление договора аренды на три года для завершения незавершенного строительства т.к по ЗК мой договор был оформлен до 1 марта 2015 года. Что делать? Сейчас в этом случае, как мне оформить сейчас мою незавершенку, если администрация выставила публикацию в газете на мой участок для проведения аукциона. И на мой участок поступили заявления. Могу ли я сейчас в декабре 2016 года написать заявление в администрацию о предоставлении мне участка для заключения договора аренды для оформления незавершенки, если мой договор аренды истек 05 сентября 2016 года. Или сразу идти в суд о признании действий администрации незаконными?

Вопрос по материальной ответственности. Подложили мужу договор о полной МОЛ, работает главным механиком по внутреннему совместительству, хотят чтоб нёс ответственность за технику, точнее её наличие, котороя числится в учреждении, но по факту директор её раздал в личные руки и собрать назад не может. Нужен козёл-отпущения. Имеют они на это право. В доп. соглашении про МОЛ ничего не прописано.

В 2019 году составили договор на оказание услуг элеватора, срок действия договора до 31 мая 2020 года, в марте 2020 составили доп соглашение №1 на изменение срока договора до 31 мая 2021 года. А как правильно поступить сейчас, чтобы продлить договор до 31 мая 2022 года? Сделать доп соглашение на продление договора до 2022 дога с указанием, что доп соглашение №1 утратило силу?

Год работаю диспетчером на автостоянке с функциями кассира и охранника, при приеме на работу трудовой и договор о материальной ответственности мне не предлагали подписать. А теперь требуют от меня подписания договора о полной индивидуальной мат. ответственности. Насколько правомерны действия администрации? Могу ли я избежать подписания договора о мат. ответственности и остаться на работе?

В связи с пандемией, написал заявление о реструктуризации по кредитному договору. Банк предложил договор по доп соглашению. Пришел в офис банка и попросил выдать копию договора (по доп соглашению) на дом (внимательно прочитать, посоветоваться с женой, очки остались дома, прочее). Банк отказал в выдаче договора доп соглашения перед подписании. Правомерны действия банка?

Мой кредит и доп соглашение для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендовали земельный участок у администрации с 2011. Договор аренды прошел госрегистрацию. Написали заявление о расторжении договора в январе 2013 г., раньше срока окончания договора аренды. Соглашение о расторжении не подписывали. Вправе ли администрация требовать уплату арендных платежей до настоящего времени, т. к. считает договор не расторгнутым. Весь 2013 и 2014 г. претензий не было. Если нет, то чем обосновать?

В августе 13 г. выиграла городской суд, у администрации, о заключении договора социального найма. В октябре подала документы на заключения договора соц. найма в администрацию, администрация ответила отказом на заключение договора в связи с тем, что не согласна с решением городского суда и падает апеляционную жалобу в президиум городского суда.

Правомерны ли действия администрации? Какие предпринять действия, чтоб администрация выполнила предписанное городским судом?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение