Как поступить, если плательщик алиментов уклоняется от выплат и переводится на места с темной зарплатой?

• г. Саратов

Что делать в случае если плательщик алиментов специально перевелся в другую организацию где есть Белая и черная зарплата чтобы платить меньше алиментов но бухгалтерия организации в которой он раньше работал не предоставила мне не данных, не судебным приставам данных что человек теперь перевелся в другую организацию.

Ответы на вопрос (2):

Нужно писать жалобы судебным приставам, пусть делают запросы, либо начисляют как на неработающего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олеся! В данном случае Вам необходимо письменно обратиться в ФССП с заявлением, в котором просить о проведении проверки бухгалтерии данной организации.

Спросить
Пожаловаться

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

В организацию где работает плательщик алиментов пришёл исполнительный лист с ошибкой о наименовании организации, как в таком случае должна поступить данная организация?

Как правильно написать письмо в организацию. Гражданин работающий в организации выплачивает алименты с задержкой, судебным приставом неоднократно направлялись письма в организацию, но организация не принимает ни каких мер. И еще один вопрос: если у этого гражданина организация вычитает из зарплаты сумму алиментов, значит это упущение организации в том что они задерживают выплату?

За ранее спасибо!

Работала в организации год, зарплата черная и белая организация на грани развала. Просят написать заявление на увольнение, но долг по зарплате за 2 месяца. Как вернуть зарплату? Стоит ли увольняться или сначала написать заявление в прокуратуру? С УВАЖЕНИЕМ.

Муж работает в организации где белая и черная зарплата, черную зарплату не выплачивают с марта месяца. При увольнение есть ли шанс получить эти долги по черной зарплате?

Могу ли я подать повторный иск в суд на неуплату алиментов, т.к. организацию в которой работает плательщик расформировали, но он по прежнему работает только перестали перечислять алименты, судебным приставам я отправила номер счёта на получение алиментов повторно, чтобы предоставили в ту организацию, где работает плательщик, но никаких изменений не происходит. Пытаясь узнать у судебных приставов с чем это связано отвечают с агрессией, что у них нет никакой информации. Как быть?

Я-индивидуальный предприниматель. Оказываю организации услуги по перевозке её сотрудников. Организация перечисляет мне зарплату на банковскую карту. Судебные приставы арестовали эту карту за долги по ЖКХ. Как доказать судебным приставам, что карта зарплатная. Организация, которая платит мне зарплату, выдать справку о том, что на данную карту перечисляется моя зарплата, отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несет ли плательщик алиментов какую либо ответственность если организация где он работает не выплачивает зарплату и не перечисляет алименты по исполнительному листу по причине временного отсутствия денег на счете организации? Может ли ССП обязать плательщика погасить задолженность? Единственный его доход-это зарплата, которая не выплачивается...

С Уважением Михаил.

Работодатель должен мне по исполнительному листу зарплату. Исполнительный лист я передала судебным приставам. В процессе судебных тяжб директор организации в которой я работала сменился. Счета организация заблокировала, по юр.адресу они не находятся. По фактическому адресу всё отрицают, включают дурака. Что делать?

Я плательщик алиментов. На предыдущей работе мне не выплачивали зарплату свыше 10 месяцев. Накопилась задолженность у организации по заработной плате, налогам и алиментам, которая до сих пор не погашена. Устроился в другую организацию, исправно плачу алименты через бухгалтерию. Справки приставу я предоставил, что алименты с моей зарплаты по предыдущей работе удержаны полностью, Недавно пришел исполнительный лист моему новому работодателю об удержании с меня задолженности по алиментам по предыдущей организации. В настоящее время нахожусь на вахте на Севере и обжаловать такие действия пристава-исполнителя не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение