Исполнение судебных решений - случай из практики суда

• г. Волгоград

Решение суда август 2004, решение суда по индексации февраль 2011. в исполнительном производстве от августа 2004 г, находиться исполнительный лист от февраля 2011. исполнительное производство возбуждено в апреле 2020 г.

Ответы на вопрос (3):

Ира, уточните вопрос.

В исполнительном производстве от 2004 находиться исполнительный лист от 2011, законно возбуждение исполнительного производства.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года, согласно ч.1 ст. 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. №229-ФЗ

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

В вашем случае возбуждение исполнительного производства незаконно.