Как подать заявление о привлечении б/м к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и где это сделать - сроки и образец заявления

• г. Красноярск

Б/М не платит алименты на сына с 2009 г.. Когда можно подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов? Куда подавать? Если можно дайте образец заявления.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление у судебных приставов о привлечение должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Б/М не платит алименты на дочь уже 6 месяцев. Когда можно подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Куда подавать. Если можно дайте образец заявления.

Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявлеие о привлечении к уголовной отвественности бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов по решению суда за 2001 год.

Можно ли направить заявление на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по почте заказным письмом. Какие документы нужно приложить?

бывшего супруга за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Заранее благодарна.

Написала заяление дознователю на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение уплаты алиментов. Вопрос какие сроки устанавливает суд для выплаты долга.

В каких случаях является злостное уклонения от уплаты алиментов? Бывший Муж не платит алименты 7 месяцев. На момент 30.11.12 долг составляет 15 970 руб. Этого не достаточно для подачи заявления о привлечения должника к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление судебным приставам с просьбой принять меры к привлечению к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов (в отношении ответчика объявлен исполнительный розыск).

Судебный пристав ответил, что привлечение должника к уголовной ответственности возможно только при условии, если он ранее привлекался к административной ответственности.

А если не привлекался? Значит, может и дальше спокойно уклоняться от уплаты алиментов?

Как правильно написать заявление о привлечении к уголовной отвественности за злостное уклонение от алиментов? Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов на протяжении 11 лет. Помогите плиз:)

Б/м не платит алименты; в апреле будет 6 месяцев. Хочу подать иск о лишении родительских прав и привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. (ранее тоже не платил в течении почти 3-х лет. Задолженность более 130 тысяч руб не погашена). Подскажите пожалуйста: Как правильно подавать в суд - можно ли объединить иск о лишение родительских прав и привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов в одном заявлении? Или писать разные заявления?. С бывшим мужем живем в разных городах и по этому мне придется ездить в Орел и брать дни без содержания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение