Ответственность за пропажу вещей ребенка в школе - кто несет ее?

• г. Нижний Новгород

У ребенка в первом классе пропала шапка шарф и варежки, кто должен нести ответственность?

Так же ребенок вышел на улицу в мороз без шапки, графа и варежек, классный руководитель была не вкурсе, должна ли она следить за тем как выходит ребенок и кто его забирает? Есть ли какая статья на этот счет?

Может ли учитель покидать класс во время урока?

И психолог-педагог с образованием:-Высшее, гуманитарный институт г. Москва квалификация: психолог. Преподаватель психологии.

Специальность: психология

- высшее, нгпу им. Козьмы Минина по специальность Педагогическое образование.

Курсовая подготовка:-школьный медиатр. Технологии создания безопасного образовательного пространства, МЦДО ООО " Бакалавр-магистр" 144 часа

- психокатализ: саморегуляция для здоровья и успеха, ЧУ ДПО " Институт консультирования и системных решений"

- арт-терапия в практике психологического консультирования АНО ДПО " психологический консультативно-образовательный центр "Статус"

Имеет ли право быть классным руководителем начальной школы (именно 1 класса) и вести предметы: чтение, письмо, рисование, технология.

Ответы на вопрос (1):

Школа несет ответственность за кражу вещей.