Мошенники на странице друга - осторожно, киви-кошелек и кража персональных данных

• г. Москва

Со страницы друга написали мошенники. Прислали фото карты с его именем и фамилией. А счет оказался подставной, на киви кошелек ( ( (

Позвонила в банк, они зафиксировали этот перевод. ПОТОМ В КИВИ, тоже зафиксировали. Назвала им счет.

Пойду в полицию. Вернут ли деньги?

Ответы на вопрос (3):

Поживем - увидим:)

Обращайтесь в ОВД для начала.

Также можно рассмотреть возможность взыскать деньги с получателя через суд. Второй вопрос, установлен ли он.

Сомневаюсь. В таких ситуациях все лица подставные.

Это маловероятно. Для начала мошенников (ст. 159 УК РФ) нужно найти. А по таким делам, - это практически невозможно. Полиция особо ничего не делает. Даже если найдут, не факт, что мошенники вернут деньги.