Мошенники на странице друга - осторожно, киви-кошелек и кража персональных данных

• г. Москва

Со страницы друга написали мошенники. Прислали фото карты с его именем и фамилией. А счет оказался подставной, на киви кошелек ( ( (

Позвонила в банк, они зафиксировали этот перевод. ПОТОМ В КИВИ, тоже зафиксировали. Назвала им счет.

Пойду в полицию. Вернут ли деньги?

Ответы на вопрос (3):

Поживем - увидим:)

Обращайтесь в ОВД для начала.

Также можно рассмотреть возможность взыскать деньги с получателя через суд. Второй вопрос, установлен ли он.

Спросить
Пожаловаться

Сомневаюсь. В таких ситуациях все лица подставные.

Спросить
Пожаловаться

Это маловероятно. Для начала мошенников (ст. 159 УК РФ) нужно найти. А по таким делам, - это практически невозможно. Полиция особо ничего не делает. Даже если найдут, не факт, что мошенники вернут деньги.

Спросить
Пожаловаться

Через приложение в контакте со страницы моей подруги скинули сообщение о помощи в заеме денег до завтра. Я, не подозревая, что это мошенники, отправила деньги. Через час поняла, что обман. Посмотрела в инете первые 6 цифр карты, на которую отправила деньги, и определила, что это не тинькофф, а киви банк, сразу позвонила на горячую линию стороннего, киви банка, сообщила о мошенничестве. В итоге, после обращения в полицию, банк, как оказалось, не заблокировал счет мошенника по моему звонку и деньги не хотят возвращать, т к владельца карты полиция найти не может. Можно ли предъявить претензию киви банку?

Добрый день, переводя деньги на счёт друга в терминале ошиблись на две цифры (перевод был на кошелёк киви).

Сумма составила 1500 рублей.

Звонили по номеру которому перевели деньги, нас игнорируют, позвонили в службу поддержки киви

На, что нам ответили ничем помочь не можем и деньги вернуть тоже

Что делать в таких ситуациях?

Мошенники со страницы моего друга в соц. сети поросили перевести деньги. Я перевел на киви кошелек. Обман вскрылся только сейчас. Можно ли вернуть средства?

Вчера отправила мошенникам деньги со своего домашнего банка на киви кошелек. Мошенники взломали страницу в соц. сетях моего друга и попросили деньги в займы. Пожалуйста, дайте пару советов как вернуть деньги и возможно ли это?

Скажите можно ли вернуть деньги переведённые на киви кошелёк мошенника? Я хотела заказать платье и мне сказали положить деньги на киви кошелёк но в течении времени так и не пришло, после мошенник удалил свою страницу.

У меня украли деньги с банковск карты через одноклассники. В банке написала Заявление об аннуляции операции расхода, в полицию тоже написала заявление о краже, переписывалась с службой поддержки сайтаодноклассникипо поводу заблокированной моей страницы где также указала что у меня похищены деньги. Дело происходило так: мошенники Через заблокированную страницу моей подруги спросили в сообщении мой телефон сотовый. Я написала. Далее поступил мне на сотов какой то код из шести цифр. У меня спросили тот код и я его написала, не зная что страница подруги заблокирована мошенниками тоже. Я думала что веду переписку с подругой и совсем не вспомнила что моя банковская карта привязана к моей странице в одноклассниках. Далее мне стали на сотовый Поступать сообщения о расходе с банковской карты четыре раза по 1000 руб. я быстро позвонила в банк и заблокировала карту и оставшиеся 400 руб мошенник снять не смог. В процессе разговора с оператором в банке мне сказали что мошенники продолжают запрашивать более мелкие суммы на снятие. В итоге я лишилась 4000 руб. для меня дто значительная сумма при зарплате 12 тыс. вопрос возможно ли мне вернуть мои деньги?

Коротко вопрос:

Есть кредитная карта некого банка. При переводе денег на киви кошелек, сумма на карте попала в статус hold (зарезервированно), и через 9 дней вернулась обратно на карту. При этом на киви кошелек деньги пришли. В интернет-банке эта операция не отображается (подразумевается, что контраганет-киви, не дал подтверждения).

Каковы возможные последствия для держателя карты банка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: если я перевела деньги мошеннику на киви кошелек, а он их снял и удалил кошелек его не найдут в полиции? Если я знаю номер карты киви банка его могут найти?

Хотел купить планшет, сделал предоплату 2 тыс на киви кошелек, но это оказался мошенник, как его можно вычислить мошеникт если он удалил киви кошелек и если написать заявление что будет мошенику, прошу тут ответить, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение