Пропущенный срок взыскания алиментов - что делать, чтобы получить содержание для ребенка?

• г. Мордово

11.01.18 года судом вынесен приказ о взыскании алиментов. В силу определенных обстоятельств, не смогла обратиться к приставам для принудительного взыскания по судебному приказу своевременно. Срок в 3 года мною пропущен. Как быть если алименты на содержания ребенка я хочу получать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анна! Вы можете подать судебный приказ приставам к взысканию и сейчас. По алиментам исполнительные документы можно предъявлять в любое время, нет срока, до совершеннолетия.

Здравствуйте!

Предъявить исполнительные документы (исполнительный лист, судебный приказ, соглашения о взыскании алиментов) о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей для возбуждения исполнительного производства в подразделения Служб судебных приставов ФССП Российской Федерации согласно ч.3 статьи 21 ФЗ № 229-ФЗ, согласно ч.1 статьи 9 СК РФ возможно в течение всего срока, на который присуждены алименты на детей, а также в течение трех лет после совершеннолетия детей.