После оформления документов по ДТП, копию каких документов выдаются наруки участникам ДТП?

• г. Абакан

После оформления документов по ДТП, копию каких документов выдаются наруки участникам ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Что касается получения копий процессуальных документов, потерпевший имеет право на получение:

копии протокола об административном правонарушении (ч. 6 ст. 28.2 КоАП РФ);

копии постановления по делу об административном правонарушении (ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП-в котором я не виновен, после оформления всех документов я забыл взять копию протокола о ДТП, но копия страховки и водительского удостоверения виновного есть, что делать со страховкой?

Законный представитель прислал заявление и копию паспорта и свидетельства о рождении с просьбой выслать по почте копии медицинских документов, можно на основе предоставленных копий документов выслать копии медицинских документов? Или выдается только лично при предоставлении оригиналов.

Районный Суд, по гражданскому делу, не выдает копию Решения для подачи кассации, ссылаясь на утвержденный приказом председателя суда Порядок выдачи судебных документов, согласно которому повторно копии судебных документов выдаются участникам процесса только в 1 экземпляре. Этот экземпляр был приложен к апелляции. Я инвалид 2 группы. Что делать?

Случилось ДТП, после осмотра в страховой меня не ознакомили и не дали никаких документов. Должны ли мне выдать копии всех соответствующих документов (акт осмотра, заверенная копия справки о ДТП, копию калькуляции и т.д.)?Должны ли по ОСАГО выплатить утерю товарной стоимости? И если писать заявление о выдаче на какие нормативные акты ссылаться? Спасибо.

После оформления ДТП у меня на руках оказались копии правка с места ДТП и копия штрафа виновника ДТП какие мне нужны документы что бы пойти в страховую компанию и начать разбирательство по поводу ДТП.

У меня такая проблема я готовлю документы на оформление пенсии но я в настоящее время ещё работаю в пенсионном фонде мне говорят что при сдаче документов должен быть оригинал трудовой книжки а мой работадатель предоставляет только заверенную копию т.к. и утверждает что т.к. наруки не выдается-как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп месяц назад. Я потерпевшая сторона. При оформлении дтп документов каких либо сотрудники гибдд мне не выдали. Пришел в гибдд, документов не дали никаких, передали дело дознавателям. Дознаватель ничего не дал и говорит копии всех документов выдаст мне суд. Виновник проходит по статья 12.15 часть 4. Написал заявление в суде на выдачу заверенных копий,10 дней ждал. Пришел отказ, мол я не являюсь участником дела. Говорят документы такие могут дать только виновнику, он участник. Замкнутый круг. Что делать?

Для оформления договора соц. найма на жилое помещение требуется определённый перечень документов, в том числе копии паспартов всех прописанных в квартире человек. Т.к. я проживаю в другом городе и предоставить паспорт на срок оформления нет возможности, была оформлена копия паспорта, заверенная нотариусом, и отправлена родственникам. При сдаче документов, со всего перечня сняли копии (даже с копий справок), а копию паспорта, заверенную нотариусом, изъяли. Имеют ли право данные органы оставлять подобные документы, имеющие юридическую силу, у себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение