Перевод на другой флот - как осуществить и возможности продвижения карьеры в флоте и ФСБ

• г. Калининград

Как осуществить перевод на другой флот. К примеру с Балтийского на Северный? Сам еще только поступаю в вунц вмф, думаю о дальнейшем продвижении карьеры. Так же хотелось бы спросить можно ли И как в звании лейтенанта попасть в фсб после обучения в той же академии флота. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отвечу только на вопросы перевода.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.12.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

Спросить
Пожаловаться

Возможность подобного перевода поставлена в зависимость от усмотрения командовния.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга в районах Крайнего севера составляет более 15 календарных лет. Перевожусь в другой регион (Черноморский флот), сохранится ли северный коэффициент пенсии при увольнении с Черноморского флота?

С 2004-2006 проходил службу в вмф водолазом, 6 лет служу в структуре мвд. хочу вернуться на флот. Засчитаются года службы в мвд на флоте.? спасибо. .

Помогите пожалуйста я военнослужащий контрактной службы черноморского флота хочу перевестись на северный флот на вышестоящую должность с матроской на мичманскую уже в часть в которой я служу было направленно отношение которое сразу же и потерялось, подаю рапорт на перевод с отношением, в рапорте на перевод отказано, как перевестись?

Отработал в морском флоте 30 лет (без учета мореходного училища) по специальности связист.

Можно ли претендовать на звания почетный работник Морского флота и почетный связист?

Если ДА, то как этого добиться?

Мой парень служит на Камчатке в военно-морском флоте. Скажите пожалуйста, можно ли ему перевестись из Камчатки в Санкт Петербург на другой флот?

Играет ли роль в поступлении вуза рекомендательное письмо. Поступаю в химфарм. Университет., на заочное отделение. Сам я пришел недавно с армии, рекомендательное письмо от начальника медицинской службы балтийского флота.

Вопрос такой: в феврале текущего года направил пакет документов (представление) в МО на перевод на Северный флот с ЧФ, приказа до сих пор нет отказа тоже нет, могу ли я воспользоваться отношением из другой части с переводом на Северный флот? Я контрактник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Яна северном флоте служил подводником у меня 3 дальних похода с рочной службы отличник вмф входит в северный стаж али Как. Спасибо симпотичный юрист.

Служу по контракту вв мвд хочу служить на балтийском флоте могу ли я перевестись с вв мвд будуще нац гвардии на флот без прирывания контракта или мне нужно дослужить контракт уволиться и после этого идти на флот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение