Могут ли палицыя войти в квартиру ночью без уведомления жельца если саседка жалуется что он курит и наркаман?

• г. Казань

Могут ли палицыя войти в квартиру ночью без уведомления жельца если саседка жалуется что он курит и наркаман?

Ответы на вопрос (1):

Войти в жилище без согласия собственника согласно ФЗ "О полиции" полицейские могут только в случае, если в данной квартире - доме совершается или совершено преступление, а так же если подозреваемый в совершении тяжкого либо особо тяжкого преступления укрылся в данном жилище и при захвате заложников.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем курим, т.к. зима, курим в туалете в съемной квартире (по договору), к нам уже 2 раз приходит сосед, жалуется, что дым поднимается к ним по вентиляции, а они не курят, в этот раз пришел и угрожал полицией! Подскажите имею ли я право курить в туалете и на балконе своей квартиры? Могут ли как - то правоохранительные органы меня оштрафовать или запретить?

Курение в подъезде. Соседи жалуются. Дома курить нельзя из-за ребенка, балкона нет в квартире. Я так понимаю мне остается только выходить на улицу? Просто никакой справедливости по отношению к тем кто курит. Жалуется соседка живущая на 6 этаже, а мы курим на 2. Утверждает что у нее там пахнет. Хотя это не так. Люди просто пользуются тем что закон на их стороне и все = (Что по советуете?

У меня вопрос, мы курим в своей приватизированной квартире, соседи жалуются! Могу ли я предоставить им оргументы, что В СВОЕЙ КВАРТИРЕ могу курить где захочу!

Мама курит у себя в квартире (не высовываясь окно) Соседи жалуются что пахнет. Имеет ли она право курить в собственной квартире?! И какие последуют наказания, если соседи напишут заявление в полицию.

Соседи жалуются, что другие курят на лестничном балконе и на балконах своих квартир. Как тут разобраться? Неужели я не могу курить в собственной квартире на собственном балконе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем на 1 этаже. Перед окном стоит лавка и сосед из подъезда постоянно курит. Дым в нашей квартире. Просила, требовала курить дома или за углом-полный игнор. Сказал курил и буду курить. Что делать?

Мы снимаем квартиру, соседи жалуются на то,что мы курим на балконе, хотя хозяйка разрешила нам курить, только выкидывать бычки в пепельницу, разрешено ли нам курить на своём балконе? Или как говорят соседи нам нужно курить около подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение