Могут ли палицыя войти в квартиру ночью без уведомления жельца если саседка жалуется что он курит и наркаман?

• г. Казань

Могут ли палицыя войти в квартиру ночью без уведомления жельца если саседка жалуется что он курит и наркаман?

Ответы на вопрос (1):

Войти в жилище без согласия собственника согласно ФЗ "О полиции" полицейские могут только в случае, если в данной квартире - доме совершается или совершено преступление, а так же если подозреваемый в совершении тяжкого либо особо тяжкого преступления укрылся в данном жилище и при захвате заложников.