Ситуация с отоплением и газификацией муниципального жилья - оформленный договор не выполнен после смерти нанимателя квартиры

• г. Москва

Ситуация следующая:

При переводе отопления муниципального жилья с центрального от дизельной котельной на индивидуальное газовое был заключён договор с Администрацией района и нанимателем квартиры в коттедже. Квартиру не подключили к общей газовой линии. Договор, проект и все необходимые документы были оформленные в должном порядке, но работы по газификации проведены не были так как в местной администрации по какой-то причине посчитали что жилье преватизированно. Договор был оформлен на отца. Отца умер. В договоре срок действия до полного исполнения обязательств.

Договор соц найма оформил на себя, могу ли выдвигать требования по договору газификации?

Ответы на вопрос (4):

Судя по вопросу, вам придется обращаться в суд за оспариванием отказа...

В том то и дело, отказа не было, просто никаких действий по газификации, дальше документов, не пошло.

Василий, Вы можете выдвигать требования, как правопреемник (наниматель) по договору социального найма. Вы должны быть сами там при этом прописаны.

В суд с иском об оспаривании бездействия - нужно правильно составить требования в исковом заявлении.