Ситуация с отоплением и газификацией муниципального жилья - оформленный договор не выполнен после смерти нанимателя квартиры

• г. Москва

Ситуация следующая:

При переводе отопления муниципального жилья с центрального от дизельной котельной на индивидуальное газовое был заключён договор с Администрацией района и нанимателем квартиры в коттедже. Квартиру не подключили к общей газовой линии. Договор, проект и все необходимые документы были оформленные в должном порядке, но работы по газификации проведены не были так как в местной администрации по какой-то причине посчитали что жилье преватизированно. Договор был оформлен на отца. Отца умер. В договоре срок действия до полного исполнения обязательств.

Договор соц найма оформил на себя, могу ли выдвигать требования по договору газификации?

Ответы на вопрос (4):

Судя по вопросу, вам придется обращаться в суд за оспариванием отказа...

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, отказа не было, просто никаких действий по газификации, дальше документов, не пошло.

Спросить
Пожаловаться

Василий, Вы можете выдвигать требования, как правопреемник (наниматель) по договору социального найма. Вы должны быть сами там при этом прописаны.

Спросить
Пожаловаться

В суд с иском об оспаривании бездействия - нужно правильно составить требования в исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г. была газификация муниципального жилья, через несколько лет квартира приватизирована. В этом году решили поменять газовое оборудование, нужен проект старый проект газификации. Но его нет в архиве горгаза. Где искать проект на газификацию, если газ проводила администрация района.

Проживаем в квартире по договору найму жилого помещения (не соц найм), договор заключён с администрацией района. Договор соц найма нам выдать не могут, так как в доме не проведена горячая вода (она от титана или водонагревателя), холодная вода, отопление, канализация все в доме проведено. Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы подать в суд, чтобы выдали договор соц найма? Квартира была в ужасном состоянии, когда выдали. Весь ремонт делали сами. Приводили в жилой вид. Проживаем по договору найма с 2012 года. Каждый год договор продлевается.

В декаре 2007-го года я заключила довор коммерческого найма муниципального жилья с ЖКХ, мне должны были предоставить служебную квартиру на период работы, но такого жилья не было, поэтому дали комнату в коммунальной квартире и заключили договор коммерческого найма сроком на 11 месяцев, через два месяца из-за конфликта с местной администрацией я уволилась по собственному желанию и теперь меня пытаются выселить из комнаты до окончания срока действия договора. Имеет ли администрация право аннулировать договр коммерческого найма муниципального жилья?

В МКД все квартиры кроме 1 перешли на индивидуальное отопление. В 1 квартире центральное отопление от газовой котельной. УК хочет отрезать данную квартиру от центрального отопления, в подвале дома установить электрокотел и отапливать данную квартиру. Собственник против, так как плата за отопление увеличится. Правомерны ли действия УК?

Между мной и местной администрацией заключен договор найма (коммерческого) на срок 5 лет на квартиру, которая находится в собственности муниципального образования. Я обратилась в администрацию с заявлением на приватизацию, но мне было отказано и разъяснено, что бесплатной приватизации подлежат муниципальные жилые помещения, занимаемые по договору социального найма. Правомерны ли действия местной администрации? Спасибо!

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Хотел переделать договор найма служ. Жилья на договор соц. найма. Был на заседании жилищной комиссии в администрации и они отказали в заключении договора соц. найма по причине того, что у меня не малоимущая семья? Подскажите как быть в этом случае?

Отцу выдали служебную квартиру, как пенсионеру МО, договор найма оформлен только нанего. В квартире прописан я и 2-е малолетних детей. Отец умер, я обратился в администрацию с заявлением о переводе квартиру в неслужебное жилье и заключение со мной договора соц. найма. Мне было отказано. Вообще реально добиться мне переоформление данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили сделать автономное газовое отопление в квартире 5-ти этажного дома с газовой колонкой (в доме 6 квартир уже имеют автономное газовое отопление). Заказали в газовой организации технические условия и проект-нам его не выдают по указанию главы администрации муниципального района. Иск в суд подавать без данных документов, заведомо проигрышное дело. Подскажите каковы должы быть наши действия.

У меня заключен договор с агентством недвижимости на съем квартиры. В данной квартире я прожила два месяца, после чего собственник квартиры отказался выполнять свои обязательства. Договор мы расторгаем. Должно ли агенство вернуть оплаченную мной коммисиию или предоставить без комиссии мне другое жилье? И еще хотелось бы уточнить срок действия договора с агентством, если в договоре указано, что он прекращает свое действие после исполнения сторонами принятых на себя обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение