Смогу ли я получить дубликат свидетельства о браке если я не успела поменять фамилию.

• г. Москва

Смогу ли я получить дубликат свидетельства о браке если я не успела поменять фамилию.

Ответы на вопрос (6):

Смена фамилии не имеет отношения к выдаче дубликат. Кстати, в свидетельстве прописана ваша девичья фамилия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно сможете в органах Загс брак регистрируется с учётом всех паспортных данных. Т.е. Вы просто предъявите действующий паспорт со старой фамилией.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве фамилия супруга.

Спросить
Пожаловаться

Если прошло боле месяца с момента вступления в брак и вы не поменяли паспорт, то он не действителен. По такому паспорту вам повторное свидетельство не выдадут. А без свидетельства о браке вам не выдадут новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

А что делать в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Все же попробуйте взять дубликат, либо пусть это сделает ваш муж.

Спросить
Пожаловаться

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Добрый день! Ситуация такая. Моя мать при регистрации брака оставила себе девичью фамилию. После утери свидетельства о браке, при выдаче дубликата, в документе написали - присваивается фамилия мужа. На основании этого документа Мать сменила паспорт. Выданный дубликат свидетельства о браке при разводе забрали. Теперь ЗАГС дает справку о том. что фамилия матери осталась девичьей. Как подтвердить смену фамилии?

Если в свидетельстве о браке взяла фамилию мужа, а теперь не хочу менять фамилию, можно ли запросить дубликат свидетельства, где после заключения брака останется девичья фамилия или только теперь менять документы? Заранее спасибо!

Можно ли при регистрации брака не менять фамилии, а потом через какое то время взять фамилию мужа и поменять свидетельство о заключении брака (или сначала поменять свидетельство, потом фамилию)? Сейчас взять фамилию мужа не могу, потому что нет возможности поменять документы, но хочется, чтобы потом в свидетельстве о браке были одинаковые фамилии.

Щас жена рожает она не успела фамилю поменять ей в свидетельстве о рождения на пишут фамилию её? Можно ли потом свидетельство поменять когда она сменит фамилию?

Я хотела бы поменять фамилию на фамилию мужа (при регистрации брака фамилия была оставлена своя). Читала, что это оформляется как при обычной смене имени, но при этом выдается новое свидетельство о браке. Скажите, будет ли на новом свидетельстве надпись дубликат и новая фамилия будет указана как девичья или как присвоенная? Заранее спасибо!

Несколько лет назад развелась с мужем. После развода он уехал в другой город, забрав свидетельство о расторжении брака. Через несколько лет, при смене паспорта, я указала свою девичью фамилию, но так как не предоставила свидетельство о расторжении брака, мне проставили штамп о том, что я до сих пор состою в браке.

Недавно обратилась в загс с вопросом о выдаче дубликата свидетельства. Однако мне отказали, сославшись на то, что фамилии в свидетельстве, и фамилия по сегодняшнему паспорту не совпадают. Законны ли аргументы загса, и как в данном случае получить дубликат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выходила замуж дважды и при первом браке поменяла фамилию и документы на фамилию мужа, при повторном браке не успела поменять документы на фамилию мужа, могу ли я взять девичью фамилию при замене паспорта, если в свидетельстве о браке я обязалась взять фамилию мужа и как мне поменять остальные документы на девичью фамилию, если смена фамилии на девичью возможна?

Как поменять фамилию в паспорте без свидетельства о браке? Муж не отдает свидетельство. А дубликат не выдают, так как фамилию еще не поменяла. В паспортном столе отказываются менять фамилию без этого свидетельства. Замкнутый круг!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение