Смогу ли я получить дубликат свидетельства о браке если я не успела поменять фамилию.

• г. Москва

Смогу ли я получить дубликат свидетельства о браке если я не успела поменять фамилию.

Ответы на вопрос (6):

Смена фамилии не имеет отношения к выдаче дубликат. Кстати, в свидетельстве прописана ваша девичья фамилия.

Здравствуйте, конечно сможете в органах Загс брак регистрируется с учётом всех паспортных данных. Т.е. Вы просто предъявите действующий паспорт со старой фамилией.

В свидетельстве фамилия супруга.

Если прошло боле месяца с момента вступления в брак и вы не поменяли паспорт, то он не действителен. По такому паспорту вам повторное свидетельство не выдадут. А без свидетельства о браке вам не выдадут новый паспорт.

А что делать в таком случае.

Все же попробуйте взять дубликат, либо пусть это сделает ваш муж.