Можно ли через четыре года сменить фамилию так как сразу при оформлении брака не поменяла.

• г. Москва

Можно ли через четыре года сменить фамилию так как сразу при оформлении брака не поменяла.

Ответы на вопрос (1):

Да, пишите заявление, оплачивайте госпошлины, в качестве основания указывайте, что хотите иметь одну фамилию с мужем.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто б/у. Бывшая хозяйка развелась и поменяла фамилию, соответственно фамилия в паспорте отличается от фамилии в паспорте ТС. есть документ о расторжении брака. В ГИБДД отказали в оформлении и просят документ о заключении брака, якобы на основании которого собственник поменял фамилию, так вот вопрос свидетельство о расторжении брака тоже может быть подтверждением смены фамилии? Свидетельства о заключении брака нету т.к его забирают при расторжении брака.

Но фамилию мужа не брала, оставила свою. Но спустя какое-то время решила сменить фамилия на двойную: своя+мужа. При смене фамилии мне поменяли и свидетельство о браке, где вместо моей девичьей фамилии вписали новую двойную, правильно ли это? Ведь на время регистрации брака у меня же была другая фамилия (девичья)?

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

При регистрации брака я и муж оставили свои добрачные фамилии (я - Федченко, он - Семеркин). Через 2 года я добровольно поменяла фамилию Федченко на Полехину, Вместе со свидетельством о смене имени мне поменяли и свидетельство о браке. Законно ли это? Как вернуть прежнее свидетельство?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

При замужестве не меняла фамилию, осталась при своей. Но со временем решила сменить на двойную: моя фамилия+ фамилия мужа. При этом мне поменяли и свидетельство о браке, где вместо моей девичьей фамилии вписали новую двойную. Правильно ли это? Ведь на момент вступления в брак у меня была девичья фамилия...?

Помогите пожалуйста разобраться, в свидетельстве о браке указана фамилия по мужу, при разводе я оставила его фамилию, но через четыре года я решила сменить фамилию на девичью т.к забеременела и хотела дать ребенку свою фамилию. Я пошла в паспортный стол написала заявление на смену фамилии по расторжению брака, оплатила в банке мне выдали паспорт, ничего не сказали что надо все через загс делать. Получается в загсе фамилия по мужу, в паспорте девичья. Не знаю что делать в загсе тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пол года в браке, при заключении брака брала фамилию мужа, но паспорт так и не поменяла. Можно ли оставить паспорт не меняя фамилию и расторгнуть брак или необходимо поменять паспорт и фамилию, а после этого разводиться и потом менять его снова?

При заключении брака сменила фамилию, паспорт не поменяла, муж взял сведетельство о браке и без меня развелся, не могу сменить фамилию и можно ли ее не менять?

Поменяла фамилию в связи с бракосочетанием. Через некотрое время была процедура расторжения брака с присвоением девичьей фамилии. Можно ли оставить фамилию мужа, если в свидетельстве о расторжении присвоена другая фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение