Можно ли ставить прививку от COVID-19 без согласия?

• г. Улан-Удэ

У нас в ЦПД висит объявление - в понедельник будут ставить прививки от ковида. В праве ли ставить прививку всем подряд, если человек не согласен?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласен - может не ставить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Отказываются делать операцию, потому что нет прививки от ковида. Что я могу сделать, чтобы всё таки сделать операцию, и не ставить прививку.

Я гражданка РБ. В начале октября собираюсь приехать в Россию к своему будущему супругу. Скажите пожалуйста, при устройстве на работу обязательно нужна будет прививка или нет? У меня будет медотвод, мне делать прививку против ковида противопоказано. Неужели без данной прививки не возьмут на работу?

Может ли работодатель отстранить от работы если не сделана прививка от гриппа? Работаю в учебном учреждении, пришли врачи с поликлиники ставить прививки на добровольной основе, но местное управление говорит, что кто не сделает прививки, тот в сезон заболеваемости гриппом будет отстранен от работы. То есть им нужна пометка либо метовода либо ставь прививку.

Вопрос я детский аниматор нужно ли мне ставить прививку от ковида общаясь с детьми. Мне сказали если нету прививки могут выписать штраф в размере 50 тыщ рублей. Спасибо.

На работе принуждают делать прививку от ковида. Я уже писала отказ в письменном виде. Завтра приедут на работу и каждого сотрудника будут обследовать. Вопрос, имеют ди права принуждать ставить прививку? Я не хочу ставить так как уже переболела. Но официально не могу подтвердить. Как защитить себя от нападок руководства? Является ли прививка от ковид первоочередной? И что будет если я не буду ставить? Уволят?

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый этап прививки от Covid сделала в г.Воркута, сюда не вернусь, в г.Ковров надо будет сделать второй этап прививки, в поликлинике г.Ковров сказали, что откажут, т.к. прививка поступает в паре. Что мне необходимо сделать, чтобы доделать прививку и получить сертификат?

Нас заставляют делать прививку от Ковида (в плодь до увольнения) я против прививки, имеют ли право уволить?

Я сейчас прохожу мед. комиссию на работу, работаю продавцом. Обязуют делать прививку от гриппа. Врач говорит если не будет прививки медкомиссию терапевт не подпишет. Насколько мне известно прививка от гриппа не является обязательной вакцинацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение