Как цзн узнает о моей работе в Европе, если я стою на учете и отмечаюсь онлайн?

• г. Симферополь

Если я буду стоять на учете в цзн и работать в Европе, то каким образом цзн узнает о моей работе, если она зарубежом? Отмечаться в цзн сейчас нужно через интернет, приезжать в РФ не надо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор Романович!

Рискуете.

Если этот факт вскроется, то помимо возврата денег, как незаконное обогащение, вам предъявят и уголовный состав по ст.159 Мошенничество УК РФ. С судимостью Вы вряд ли скоро сможете выехать за границу, если когда решите.

Игра, как говорится, не стоит свеч, особенно с учетом того, что безработным платят совсем не сумасшедшие деньги.

Впрочем, выбор за Вами!