Откажут ли в алиментах, если исполнительный лист получен год назад?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Исполнительный по алиментам можно предъявить в любое время до исполнения ребенку 18 лет и еще три года.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году взял карту русского стандарта, сумма 240 т. р., платил до 2019 года, долг не уменьшился.

В 2020 году договорились с ними на рассрочку, платил в в марте 2022 года, передали исполнительный лист 2021 года судебным приставам. Подскажите как быть?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

А 2019 году подала на алименты. Платил исправлено до мая 2020. Потом уволился. Исполнительный лист я забрала, чтоб долг не копился. В марте 2021 я снова подала исполнительный лист. За какой период насчитают алименты?

Договор ДДУ подписан в январе 2020 г, акт-приема передачи подписан в марте 2021 года. Квартира взята в ипотеку. Могу ли я подать в 2021 году заявление на возврат уплаченных процентов в 2020 году, а уже 2022 году подам заявлением на налоговый вычет?

В августе 2021 должник по алиментам на детей уведомил о смене места жительства. Исполнительный лист мною был направлен в адрес судебных приставов. В октябре 2021 г. вынесено постановление возбуждении исполнительного производства ССП. Сегодня март 2022 г. алименты так и не поступали. На обращение к судебным приставам, был ответ о том, что запрос направлен в ПФР о местах работы должника. Ощущение, что судебные приставы нарушают все возможные сроки. Какие действия могут быть мною осуществлены для ускорения получения выплат на детей?

1 сентября 2021 г. я-взыскатель, получила в суде исполнителный лист на возмещение материального вреда при ДТП. Судебный акт вступил в законную силу 16.08.2021 г. Должник в настоящее время находится в армии, предположительно до весны 2022 г. Вопрос, когда нужно передать исполнительный лист судебным приставам?

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Легковой автомобиль 2012 года выпуска, т.е. в 2021 году ему 9 лет. Последний техосмотр пройден в марте 2020 года. Вопрос: нужно ли проходить ТО в 2021 году или он автоматически продлевается до 2022 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение