Прокуратура подала иск в суд о выделении долей детям в общей собственности при приобретении квартиры с использованием мат. капитала и ипотеки

• г. Кострома

Я обратилась в прокуратуру с заявлением обязать мужа выделить доли детям в общей собственности. Ранее была приобретена квартира с использованием мат. капитала, и ипотеки. Ипотека погашена полгода назад. В итоге прокуратура провела проверку и подала иск в суд об обязании и меня и моего мужа (с мужем не проживаем больше года). Как мне быть, в суде предоставлены документы что я неоднократно обращалась к мужу. Но прокурор обязывает и меня. Подключили органы опеки.

Ответы на вопрос (2):

Получателем сертификата МК были Вы, поэтому Вас и привлекают в качестве ответчика вместе с мужем, который обязан выделить доли детям.

Вы сами могли обратиться в суд с иском к мужу.

Как быть? Признавать иск.

Уважаемая Марина, так как недвижимость приобретена с использованием мат капитала и оформлена на супругов или одного из супругов то должна быть определена доли всех: Вас,Вашего бывшего и детей.