Возможный выезд коллекторов на дом - что делать, если не смогли погасить микрозайм вовремя?

• г. Владивосток

Идёт 36 день просрочки в мфо. . нет возможности сейчас погасить, только 25...звонили с мфо и сказали, что планируется выезд коллекторов на дом. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, они просто пугают, хотя бывают случаи когда коллекторы заклеивают или царапают дверь, тогда нужно писать на нижней жалобу.

Здравствуйте! Да, это правомерно, если МФО уступило право требования долга коллекторам. Полагаю, что срок просрочки не такой большой. Чтобы МФО передало долг коллекторам.