Фонд модернизации ЖКХ направляет иски на собственника квартиры и прописанных в ней детей из-за задолженности в 12000 рублей.

• г. Новосибирск

Я собственник квартиры, но фонд модернизации жкх направил в суд иски на меня и на двоих моих детей, прописанных в квартире, Общий долг 12000 руб, а фонд иск выставил на каждого по 12000 руб, т,,е всего 36000 руб Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А вопрос в чем?

Если иск принят судом, Вам следует подготовить свои мотивированные возражения, что истец неправ. Подготовить свои доказательства, расчет.

Спросить
Пожаловаться

За все отвечает собственник, лицо на которое оформлены права. Выберите себе адвоката которому доверяете и оспаривайте в суде выставленные требования.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста высчитать доли в квартире! Продаю квартиру, собственник я и двое детей, по 1/3 доли у каждого, всего квартира 30 кв. Метров. Выделить нужно долю в квартире 62,2 кв. М детям с 1/3 этой квартиры. Как это выразить.

На какой нормативный документ, статью можно сослаться при написании мнения по заявленному требованию в суд. Ситуация-УЖКХ выставило иск по задолженности за коммун. Услуги приватизированной квартиры как к собственнику, так и к прописанным членам семьи. Весь период в квартире проживал лишь собственник, а остальные были лишь прописаны. Нам подсказали, что подобного рода иски предъявляются к собственнику, а остальные лишь привлекаются как третьи лица, так ли это. Спасибо.

Пенсионер - 85 лет (собственник квартиры), в квартире прописана внучка - 25 лет (в квартире не проживает).

Вопрос: Нужно ли оплачивать в Фонд модернизации ЖКХ?

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Обязан ли владелец приватизировонной квартиры платить налог в ФОНД МОДЕРНИЗАЦИИ ЖКХ, ЕСЛИ НЕТ ТО КАК БЫТЬ. Приостанавили выплату супсидии за квартару, т.к. долг в этот фонд. Спасибо.

Квартира в собственности приватизирована, прописанных 4 человека в квартире, и поделено равными долями на каждого собственника. Один собственник умер, как оформить его долю на другого на одного из собственника квартиры! Что для этого нужно и какие сроки? Спасибо!

Я, как собственник 1/2 доли в квартире подала иски в суд на 2 - го собственника этой квартиры которым является несовершеннолетний ребенок.

1-й Иск касается разделения счетов по ЖКХ, а

2-й Иск о вселении и устранении препятствий проживания и пользования квартирой.

Решение в настоящий момент по этим искам еще не вынесено.

Иски написаны от меня как от собственника доли.

А я неделю назад, оформила дарственную на свою дочь на эту долю.

Вопрос:

Если я теперь не собственник, а представитель несовершеннолетнего ребенка, мне нужно оставить эти 2 - а иска без рассмотрения и подать новые иски? Или можно просто приобщить дарственную на мою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать квартиру? Квартира-приватизирована, 2 собственника (муж и жена, проживали в гражданском браке), также в квартире прописаны 3 детей (всего 5 детей, 2-ое не прописаны в данной квартире). в июне один собственник умер, на наследство заявились двое детей, не прописанных в данной квартире. Какие доли будут у наследников по истечении 6-месячного срока? Возможно ли оставшемуся одному собственнику продать квартиру, не дожидаясь вступления в наследство?

У меня с мамой на двоих 1/6 доли от общей долевой собственности, есть еще 2 собственника в этой квартире-у одного половина квартиры, у другого-тоже 1/6. Квартира 3 хкомнатная. Там зарегистрированы и проживают двое-я и собственник с наибольшей долей. Он подает иск о размене квартиры. Я и мама не согласны, я хочу там проживать. Может ли это собственник с большей долей по суду разменять квартиру и какие варианты возможны? Могут ли предложить мне выкупать его долю?

У меня есть дом, я собственник. Есть еще квартира, купленная на матер. Кап., собственники я и 3-е моих детей. В квартире имеется большой долг за ЖКХ. Если судебное дело передадут приставам, то у меня заберут дом за долги. Что лучше сделать? Отказаться от доли квартиры, в пользу детей или оформить дарственную на дом на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение