Мы хотим написать претензию, о не соблюдении ФЗ 69 о такси.

• г. Москва

Мы хотим написать претензию, о не соблюдении ФЗ 69 о такси.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, и в чём вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Ответ на претензию в течении десяти дней - при не соблюдении сроков какое наказание предусмотренно законом (систематическое не соблюдение сроков)?

Ответчик два раза нарушил обязательство по ответу на претензию (2-претензии), полностью их проигнорировав.

Направив 3-претензию, Истец не дожидаясь положенного количества дней отведённых для ответа, подал исковое в суд.

В суде Ответчик пояснил, что Истцом не соблюдён претензионный порядок.

Может ли Истец настаивать, что Ответчик не может ссылаться на не соблюдение Истцом претензионного порядка, поскольку сам неоднократно нарушал обязательств по ответу на предыдущие претензии?

Либо использовать предыдущие нарушения Ответчика как аргумент не соблюдения со Стороны Истца претензионного (последнего) порядка и настаивать на применении исковых требований указанных в последней претензии?

Вуз выдал диплом установленного образца вместо гос образца. Хотим написать претензию на соразмерное уменьшение стоимости обучения. Могу ли я в претензии еще написать про компенсацию морального вреда и сумму компенсации?

Услуга такси не оказана. Хочу написать претензию в администрацию, но на визитка такси указан только телефон, адреса нет. Как узнать адрес предприятия (такси), чтоб направить претензию?

Написана претензия к фирме-перевозчику. Она передала нашу претензию страховой фирме. И теперь страховая фирма просит им предоставить дополнительные документы для успешного рассмотрения претензии.

Написать просто письмо с прилагающими документами или делать уточнение к претензии?

Спасибо.

Здравствуйте. Мне выставил претензию по оказанным мною услугам и предложение возместить сумму. Каким образом это оформить? Нужно, чтобы мне выставили счёт, который я должен оплатить, где указано будет "возмещение средств по претензии"? Что должен написать тот, кто выставил претензию - отозвать её или написать о том, что претензия удовлетворена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребёнка обожгли в садике кипятком нечаянно младший воспитатель. Мы хотим подать пока претензию на неё. Нужна ли она вообще или сразу подавать в суд? Если нужна претензия, то есть ли стандартная форма? Как претензию правильно написать?

Нас затопили соседи и в претензии мы хотим написать чтобы они ответили нам на претензию в 7-ми дневный срок (скорее всего пойдем в суд). Спасибо заранее.

На основании какого закона Пациент имеет право подать претензию в стоматологическу организацию и иск в суд на не соблюдение лечащими стоматологами врачебной Этики и диентологию, если есть судебное решение о некачественно оказанных услугах этими стоматологами, за сие взыскан моральный ущерб 5000. при этом вред не установлен, 2 здоровых зуба необосновано удалены. Претезию и иск на не соблюдении как обосновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение