Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Согласно пункту 2 статьи 120 "Семейного кодекса РФ" прекращение алиментных

обязательств наступает в том числе при признании судом прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов. В связи с этим вопрос:

Кто по закону является получателем алиментов - ребенок или родитель с которым ребенок проживает и на имя которого высылаются алименты?

Спасибо.

вопрос №18141
прочитан 50 раз
Оцените вопрос

Если алименты взыскиваются на ребенка, то - ребенок, а ни кто другой их получает. И у ребенка нуждаемость не прекращается, правда до 18 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X