Нужно ли будет отдельно прописывать дочку в Казахстане или достаточно моей прописки как гражданина КЗ чтобы ее приняли в школу?

• г. Павлодар

Я являюсь гражданином Казахстана, супруга и дети граждане России, в этом году старшей дочке в первый класс, планируем переехать в Казахстан. У супруги имеется ВНЖ Казахстана. Нужно ли будет отдельно прописывать дочку в Казахстане или достаточно моей прописки как гражданина КЗ чтобы ее приняли в школу? И если нужно прописываться, то не придется ли тогда снимать с прописки в России? Мы не хотим терять детские пособия. Спасибо.

Моя супруга гражданка украины, я гражданин казахстанца, в браке уже год, живем в казахстане. Вопрос-как супруге получить гражданство казахстана или россии если она не выписалась с украины?

Нужно получить ВНЖ в Казахстане. В миграционке Казахстана просят листок убытия в Казахстан. Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

До недавнего времени я был гражданином Казахстана, теперь являюсь гражданином РФ, у меня остались неоплаченный кредит в Казахстане. Какие проблемы могут возникнуть у меня в России и в случае если я поеду в Казахстан к родителям? Кредит брал как гражданин Казахстана, гражданство Казахстана утратил.

Я гражданин Казахстана. Моя супруга и дети граждане России. Проживаем на территории РФ. В официальном браке. Могу ли я с сыном съездить к родственникам в Казахстан? Нужна ли мне доверенность от супруги?

Какие документы нужны нужны плательщику алиментов гражданину Казахстана, переезжающему на ПМЖ в Россию чтобы продолжать платить алименты, но уже как гражданин России (бывшая супруга и ребенок граждане Казахстана). В данный момент плачу алименты к Казахстане по судо-исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на супруга на алименты на ребенка, если я и ребенок-граждане России, супруг-гражданин Казахстана, находимся в законном браке, но вместе не живем. Мы-в России, супруг-в Казахстане. Спасибо.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Я гражданин РФ. У меня есть супруга и двое детей граждан Казахстана. В браке уж 10 лет. Брак заключен в Республике Казахстан. Решили переехать на ПМЖ в Россию. Как можно получить моей супруге и детям гражданство РФ? И в какие сроки? Есть ли какие-нибудь привилегии от того что я являюсь гражданином РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение