1) 

У мужа закончился срок действия загранпаспорта Молдовы,

по состоянию здоровья он не смог выехать в срок, можно ли сделать новый паспорт в посольстве в России.

1) 

Лица, не имеющие гражданства страны пребывания или действующей визы, смогут оформить загранпаспорт по возвращении в Россию, по месту постоянной регистрации или временного пребывания. Если заграничный паспорт был просрочен или утерян на территории иностранного государства, гражданину РФ необходимо получить в российском Посольстве Свидетельство на возвращение, с которым он сможет вернуться на родину и сдать документы на получение нового заграничного паспорта.

2) 

Нет. Только в консульстве и только Молдавии.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение