Какой статус имеет письмо с решением суда и сколько должно храниться на почте?

• г. Тюмень

Какой статус имеет письмо с решением суда и сколько должно храниться на почте?

Ответы на вопрос (4):

Судебное письмо. Хранится на почте 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае - письмо с решением суда относится к судебной корреспонденции и срок хранения в отделении "Почта России" - 7 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 7 дней, далее направляется обратно в суд с отметкой о сроке хранения.

Спросить
Пожаловаться

В случае возврата почтового отправления, решение суда считается высланным вам. Риск неполучения корреспонденции несёт адресат.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько дней приносят повторное извещение на получение заказного письма на почте после получения первого извещения, сколько дней должно храниться заказное письмо на почте.

Отправил по почте ценным письмом с описью вложения претензию, но без уведомления о вручении. На сайте почты посмотрел, что письмо ожидает получателя три дня. храниться будет на почте месяц. Сколько мне ждать чтобы можно было обратиться в суд? и в какой суд обращаться (сам живу в воронеже заказывал с интеренет магазина москвы)? спасибо за ответ.

На почтовое отделение супругу пришло судебное заказное письмо. Почтальон позвонил 13.07.22. Супруг отсутствовал дома. 21.07.22 супруг пошёл в почтовое отделение, на почте сказали что письмо отправили обратно 20.07.22. Правомерно поступила ли почта? Сколько дней должно храниться судебное письмо?

Отправили отмену судебного приказа по почте заказным письмом трек номер имеется, доставит ли Почта его в суд? Просто на сайте почты написано что ожидает получателя, это значит сотрудники суда должны забрать? Или почта доставит в суд письмо?

Если физическое лицо отправляет иск в суд через отделение почты России, на почте ставят отметку "судебное” или только если письмо из суда ставится такая отметка? И сколько хранится на почте если оно отправляется в судебный участок, а не наооборот?

Скажите пожалуйста когда вступает в силу заочное решение мирового суда?

Ответчик в суд не явился, на почте решение не получал и пролежав на почте 7 дней, письмо с решением вернулось в суд. Отчет в 37 дней идет с вынесения решения или возврата письма в мировой суд с почты?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был суд в 2016 году, решение я так и не забирала. Хотела спросить оно еще в суде хранится и сколько еще может там храниться? Спасибо!

У меня состоялось заседание, на котором мировой судья вынес заочное решение о расторжении брака (ответчик не явился). Через какое время решение вступит в силу если ответчик не получит на почте решение суда и оно вернется в суд? И сколько времени это решение будет храниться в суде?

Отправила исковое заявление заказным письмом в суд г. Москвы судебный участок 290. Письмо пришло и лежит на почте. Написано, что за ним должны прийти или будет хранится до 6 апреля на почте. Получат ли они мое письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение